Боли в пояснице,цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боли в пояснице,цистит (боли в пояснице)
Боли в пояснице,цистит
lirida7Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день, Владимир Сергеевич!
Подскажите какие анализы можно сдать, чтобы понять, что происходит. Дело в том, что уже месяц у меня держится постоянная температура 37-37,4. Утром и вечером падает. Лимфоузлы увеличились. Иногда головокружение давление, состояние такое как будто не совсем понимаешь в чем дело но не постоянно потом проходит. Началось всё после сильного приступа хр.панкреатита. Раз 15 бегала в туалет потом всё прошло. На следующий день я выпила таблетку мератина (думала глисты) и после этого начала бегать в туалет по маленькому очень часто. Появились постоянные тянущие боли в пояснице, через время в суставах. Были боли справа внизу то ли яичник, то ли аппендикс. Села на диету. Лимфы спали но печень периодически побаливает и бывает сильное чувство тошноты. У меня перекрученный желчный, холецистит и гастродуоденит поэтому в первое время лечила желудок. Тем более, что после приступа похудела. Постепенно с желудком и поджелудочной состояние начало восстанавливаться но появились боли в суставах (из-за приступа не ела несколько дней и похудела на 2 кг) поэтому не обратила на это внимания но начали болеть ноги (тянуть) особенно сзади и поясница просто ужасно. Все анализы были в норме кровь, моча. В крови было небольшое повышение мочевой кислоты но ревмопробы отрицательные. Сделала Узи брюшной полости, флюорографию, сдавала анализы на вирусы в инфекционке и на яйцеглист и на кишечную инфекцию всё отрицательно.
1) Сделала бак посев нашли золотистый стафилококк и протей в анализе кала. В большом кол-ве десять в пятой степени. Несколько дней назад попала на скорой в больницу. У меня были распирающие боли не могла сходить в туалет, а потом пошли месячные второй раз за месяц на 14 день срока. После того как пошли месячные боли справа прошли но боли в пояснице остались
В больнице проверили на аппендицит, один врач сказал, что это почки и направили на узи.
В больнице мне сделали узи допплер на узи только небольшие отклонения в области почек(одна чуть меньше другой) кроме этого сделала узи брюшной полости, селезёнки, поджелудочной и мочевого пузыря, всё в норме.
2)Почка правая- расположение обычное
Контур ровный четкий
Размеры- в пределах нормы- ширина-42 мм, длина-96 мм, толщина-33 мм
Паренхима полщиной в пределах нормы-13 мм средний сегмент 12 мм
образования- не визуализируются
Лоханка- внутри почечного типа передне-задний размер- 11 мм
чашечки- не расширены
Стенки ЧЛС- местами уплотнены, не утолщены
Мочеточник- не расширен шириной до 2 мм визуализируется на протяжении 21 мм от ЛМС конкрименты- не отпределяются

Мочевой песок кристаллы солей-умеренное кол-во размером до 2 мм

Почка левая-расположение обычное
Контур-ровный четкий
Размеры в пределах нормы- ширина- 50 мм длина-101 мм толщина-36 мм
Паренхима в пределах нормы- 17 мм средний сегмент-17 мм
образование не визуализируются
Лоханка- внутрипочечного типа передне- задний размер- 16 мм
Чашечки- не расширены до 6 мм
Стенки ЧЛС- уплотнены не утолщены
Мочеточник- не расширен шириной до 2 мм визуализируется на протяжении 21 мм от ЛМС конкременты -не определяются.
Мочевой песок- умеренное количество- до 2 мм
В больнице проверили на аппендицит, один врач сказал, что это почки и направили на узи.
3) Сдала у них кровь и мочу
Анализ мочи
Лейкоциты- 30-40
Эритроциты- 50-60
Цилиндры- не обнаружены
Анализ крови
Гемоглобин- 110
Эритроциты- 3,4
ЦПК- 0,9
Лейкоциты- 8,7

Но сдавала при месячных поэтому врач сказал, что могло что-то попасть в баночки и поэтому такое количество лейкоцитов.

Врач диагноза не поставил сказал, что возможно это цистит и по желанию прописал мне антибиотик- Сульбактомакс. Можно ли его колоть при желчном и хр. панкреатите спросить забыла, но тянуть не могу дальше. Боли в пояснице ужасные. Моча стала светлого цвета(практически как вода) Пью мочегонное, но не так, чтобы много. Сдала анализ. По Нечипоренко но результаты будут только в понедельник. Анализ на бак посев нужно сдавать? Врач ничего не сказал.

Пожалуйста подскажите можно мне колоть этот антибиотик или может, что-то ещё можно пропить до понедельника волнуюсь за почки. Можно пить стафилокок бактериофаг параллельно антибиотику?

Забыла написать, сейчас снова часто бегаю в туалет и много писаю, но болей нет при мочеиспускании, только поясница беспокоит.

К гинекологу записалась во вторник.
В понедельник сделаю узи.
Подскажите пожалуйста как ещё можно сейчас облегчить состояние? Я пью воду и настой трав (ромашка, календула, семя льна) может нужно, что-то другое?
Заранее спасибо за помощь!
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:40 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по жалобам и обследованиям у вас действительно цистит. Назначенный сульбактомакс применять можно при ваших болезнях. Бактериофаг пить ненужно, ведь неизвестно какая инфекция вызвала цистит.
Чтобы облегчить состояние к сульбактомаксу применяйте следующее лечение:
- Фурамаг (50 мг.) по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней;
- Свечи диклоберл (100 мг.) по 1 свече ректально на ночь 5 дней;
- Но- шпа по 2 таб 3 раза в день 3 дня;
- Продолжайте принимать травы, которые сейчас пьёте.

с ув.доктор
 
lirida7Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое за помощь! Обязательно напишу о результатах лечения.

С ув.Мария
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боли в пояснице,цистит (боли в пояснице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: