Конгестивный простатит? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Конгестивный простатит?
Конгестивный простатит?
ione1Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте. У меня проблема, перепробовал несколько урологов, они помочь не могут.
Симптомы - бегаю в туалет раз в полтора-два часа (гиперактивность мочевого пузыря). Мочи по чуть-чуть.

Поставили диагноз конгестивный простатит.

Походая проблема в лёгкой форме возникала уже три раза.
В первый раз 2 года назад. Прописали свечи витапрост форте + тамбуил + прополис. Через пару месяцев прошло.
Второй раз год назад. К этим свечам добавили простамол и дибазол. Тоже за 2 месяца прошло.

Сейчас третий раз - с февраля мучаюсь, никак не проходит.
Были разные симптомы.
Сначала просто позывы частые, полчаса после мочеиспускания - снова начинает хотеться.
Потом был период очень неприятный, когда позывы вообще не проходили, даже после мочеиспускания.
Был период, когда были боли - не сильные, но ощутимые, отдавали в пенис и внутреннюю часть бедра.
Боли прошли.
При этом ночью не хожу в туалет, только когда бодрствую.

Пробовали разные лекарства и процедуры:
- простанорм
- простамол
- омник
- инстилляции какие-то
- прогрев простаты лазером
- массаж простаты
- спазмекс (от него только хуже стало - позывы не исчезли, а мочеиспускание было затруднено)

Нашли лекарство везикар. Месяц оно помогало (нормально ходил в туалет, было нормальное кол-во мочи),
потом перестало. Удвоение дозы не помогает. Опять бегаю в туалет раз в полтора часа, по чуть-чуть мочи.

По результатам анализов:
- инфекции нет (делали соскоб)
- мочекаменной болезни нет, ни камней, ни песка
- секрет простаты в норме
- простата была слегка увеличена, сейчас уменьшилась обратно
- анализ мочи в норме
- остаточная моча минимальная

Прошу посоветовать, я уже больше не могу выдерживать.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 28.06.2014, 10:00 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Для установки диагноза необходимо проведение компьютерной томографии пояснично-крестцового отдела позвоночника+ магнитнорезонансную томографию органов малого таза.
 
ione1Дата: Суббота, 28.06.2014, 15:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Томография есть. Из протокола:
межпозвонковый диск L5-S1 дистрофически изменен, уплощен, сниженного мр-сигнала, выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 3.5 мм, слабо деформируя передний контур дурального мешка. Спинальное субарахноидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Видимые отделы спинного мозга, невральные элементы конского хваоста не изменены. Поясничный лордоз сохранен.
Заключение: МРТ картина протрузии диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1. Начальные признаки деформирующего спондилеза.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:51 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Эти все симптомы идут от позвоночника. Но я бы ещё рекомендовал бы сделать МРТ малого таза.
 
ione1Дата: Понедельник, 30.06.2014, 20:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
А на МРТ малого таза что-то конкретное нужно смотреть?

И ещё, я забыл упомянуть, у меня диагностировали полтора года назад паховую грыжу в начальной стадии. Она была такая незначительная, что хирург сказал, что оперировать пока смысла нет. Может ли паховая грыжа иметь такие симптомы, как учащённое мочеиспускание?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:26 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нет грыжа не может иметь таких симптомов. А органы малого таза смотреть нужно все.
 
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Конгестивный простатит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: