Нужно напрячь мышцы живота для мочеиспускания - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Нужно напрячь мышцы живота для мочеиспускания
Нужно напрячь мышцы живота для мочеиспускания
rudgaryДата: Суббота, 26.11.2016, 18:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здраствуйте, 10 дней назад заболел мочевой пузырь при мочеиспускании, так же было слабое жжение около 50-ти минут после мочеиспускания. Я выпил пакетик монурала, и еще пакетик на следующий день. На четвертый день, целый день болел мочевой пузырь. Я начал принимать по две таблетки фурагина 3 раза в день + 2 таблетки цистона 3 раза в день и по таблетке простамола три раза в день. На пятый день и до сих пор из симптомов осталось только затрудненное мочеиспускание. Я жду 15-20 секунд, и напрягаю в начале мышцы живота, как только струя начинает идти, я могу расслабиться, струя нормальная, не прирывчастая, опорожняюсь полностью. Нет частых позывов в туалет, нет дискомфорта, или болей, нет болей, или проблем при сексе. У меня когда-то еще в школе нашли простатит, но я никогда ни на что не жаловался, раз в год выпиваю упаковку простамола.

Я сейчас в Норвегии, мед.сисетма тут ужасная, если ничего не угрожает на данный момент жизни, то нужно ждать 1-1,5 месяца узи, а до этого времени пичкают пенициллином. В начале января я возвращаюсь домой и пройду всех врачей, но сейчас мне нужно узнать, или может быть у меня что-то опасное, что может усугубиться, и нанести непоправимый вред?
Фурагин у меня закончился, продолжаю принимать простамол и цистон.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 29.11.2016, 15:28 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судя по симптомам у вас простатит. Конечно говорить до обследования об этом рано. Но не думаю, что проблема серьёзная. Сейчас трудно сказать, что делать ведь нет анализа простаты и УЗИ мочеполовой системы.
 
rudgaryДата: Среда, 30.11.2016, 19:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Цитата Smernitskiy ()
Судя по симптомам у вас простатит. Конечно говорить до обследования об этом рано. Но не думаю, что проблема серьёзная. Сейчас трудно сказать, что делать ведь нет анализа простаты и УЗИ мочеполовой системы
У меня получилось сдать анализ мочи и кровь из вены. Анализ крови - отрицательный, а в моче нашли кровь.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 03.12.2016, 09:16 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Сколько эритроцитов и лейкоцитов, какой уровень белка в моче?
 
rudgaryДата: Суббота, 03.12.2016, 13:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Цитата Smernitskiy ()
Сколько эритроцитов и лейкоцитов, какой уровень белка в моче?
Белка в моче нет.
Насколько я понял U-Ery это эритроциты в моче: 5-10, a U-leu это лейкоциты, их нет в моче.
 
rudgaryДата: Суббота, 03.12.2016, 13:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Я пью ципроксин который мне прописали, пока без изменений, все еще нужно сконцентрироваться и немного напрячься, чтобы помочиться. Если иду в туалет ночью, или утром после сна, может быть слабое жжение во время мочеиспускания.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:45 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Анализ нормальный. К ципроксину добавьте мочегонный фитосбор и пейте его по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды 20 дней.
 
rudgaryДата: Пятница, 16.12.2016, 17:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Цитата Smernitskiy ()
Анализ нормальный. К ципроксину добавьте мочегонный фитосбор и пейте его по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды 20 дней.


В общем я пытаюсь выяснить, что у меня до сих пор. Антибиотики не помогли. Повторные анализы крови и мочи идентичные. Доктор проверил простату, сказал, что все в норме. Узи никак не могу добиться, доктор говорит, что оно ничего не покажет. Они еще отправляли анализ мочи на проверку на инфекции, какие именно я не знаю, но анализ ничего не показал. Доктор отправил меня на урографию, пока жду "приглашения", займет от недели до трех. Есть какие-то идеи, что это может быть? Затруднение при мочеиспускании в начале и слабое жжение во время, и иногда после, немного крови в моче, которую показал анализ.
Я почти три года назад проходил УЗИ и был у уролога и нашел их заключение - хронический простатит. Нашли случайно, никогда ничего не беспокоило.
 
SmernitskiyДата: Среда, 21.12.2016, 09:17 | Сообщение # 9
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нужно сдавать анализ секрета простаты.
 
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Нужно напрячь мышцы живота для мочеиспускания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: