Проблема с мочеиспусканием. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Проблема с мочеиспусканием.
Проблема с мочеиспусканием.
ЭдгарДата: Вторник, 21.08.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Есть проблема такого характера: крайне часто испытываю затруднение при мочеиспускании. Чувствую что мочевой пузырь не полностью опорожнен. Продолжаю хотеть после мочеиспускания. Хожу в туалет крайне малым количеством мочи и очень часто. Но больше всего беспокоит произвольное мочеиспускание. В малых кол-вах (буквально капли), но за час (при обострении) - буквально появляется влажный след на штанах! При физической нагрузке, нервных всплесках особенно остро ощущается. Так же более остро на холоде и во влажном климате. Приносит уйму дискомфорта, бывает на работе сижу часами, не вставая, да бы не провоцировать выделения мочи. Чаще всего прям ногу на ногу закидываю, что бы пережать уретру.
Проходил обследование у врача (секрет простаты, кровь....) - назначили лечение простатита; массажи, антибиотики, уколы алоэ и еще несколько видов медикаментов. Результата не было. Наоборот даже повышалось давление, температура, повышенное потоотделение, слабость. Другой специалист полностью опроверг лечение и диагноз первого. Я не продолжил обследование.
Страдаю года 4. С попеременным успехом. Могу неделю не вспоминать, могу несколько дней мучиться.
Из медикаментов помогал только Простамол УНО. Год назад пропил месяц и недавно прошел полный курс - 3 месяца (как написано во вкладыше). Но после двух месяцев приема эффект стал теряться и к концу вообще не помогал. Хотя в начале, через 10 минут после приема, чувствовал неописуемое облегчение. Прям мужчиной себя снова начинал чувствовать.
Причин (переохлаждение, травмы...) как таковых не могу назвать.
Буду крайне признателен за любой совет!
P.S.: Мне 22 года. Других симптомов, болей не испытываю.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 21.08.2012, 07:12 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам необходимо прежде всего обратиться к неврологу для исключения проблем с позвоночником, так как часто именно он может давать такую симптоматику, после чего обязательно сделать рентген исследование мочевой системы (обзорную + выделительную урографию с контрастным веществом) для исключения камня в нижнем отделе мочеточника и если там ничего небудет врач должен сделать цистоскопию, обследовать мочевой пузырь спомощью цистоскопа.

с ув.доктор
 
ЭдгарДата: Пятница, 24.08.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо. В таком порядке и постараюсь все сделать.
 
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Проблема с мочеиспусканием.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: