Половой герпес - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Половой герпес (Урогенитальный герпес)
Половой герпес
jenyakДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Добрый день, месяц назад я обратился к венерологу с покраснениями и эрозиями на головке. исключив ряд болезней, мне поставлен кандидозный баланопостит. Симптомы довольно быстро прошли, принимая Травокорт и Румикоз.
Около 3 недель проблем не было и высыпания появились опять в тех же местах, точно такие же. Я опять обратился к венерологу, сдал кровь на герпес. По результатам анализа Herpes Symplex MG 1.28, то есть я заражен герпесом второго типа.
Мне прописано противовирусное лечение.
Насколько я знаю, герпес не уходит из организма никогда.
Как с этим живут люди? Надо ли избегать половых контактов? Надо ли ставить крест на своей личной жизни? Я не задал этих вопросов врачу, потому что для меня эта новость стала как удар битой по голове.

Последний половой контакт был 4-5 месяцев назад.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 19.04.2016, 09:49 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Половой герпес это не приговор. В то время когда он обостряется половых контактов необходимо избегать, так как именно в этот момент он передаётся. Когда обострения нет можно жить половой жизнью без проблем. Ничего страшного в том, что человек имеет герпес второго типа нет. Если иммунитет будет хорошим то вероятность обострения герпеса крайне мала.

С ув.доктор
 
jenyakДата: Вторник, 19.04.2016, 18:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Спасибо, доктор.
А можете ещё прокомментировать наличие антител к герпесу и отсутствие ДНК герпеса методом пцр?
Снимки прилагаю


 
SmernitskiyДата: Вторник, 19.04.2016, 19:06 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
ПЦР метод информативен только в первые 2 дня и особой диагностической роли не играет. А вот антитела остаются несколько месяцев и лет. Именно метод ИФА считается решающим в постановке диагноза "Половой герпес 2 типа".
 
nopainnogainДата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Спасибо
 
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Половой герпес (Урогенитальный герпес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: