Хламидиоз - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Хламидиоз
Хламидиоз
SNKДата: Вторник, 31.07.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Здравстуйте! Недавно у меня начался зуд и жжение в уретре полового члена, сходил к врачу урологу сдал мазки, в результате обнаружился хламидиоз. До этого никогда ЗППП не болел. Врач прописал пить антибиотики вильпрофен (по 750 мг 2 раза в сутки), использовать ректально суппозитории генферон (500000МЕ по одной суппозитории 2 раза в сутки) и принимать риофлора иммуно (по 1 капсуле 1 раз в сутки) - все в течении 10 дней. Также еще до посещения врача выпил несколько таблеток флюконазола и флюкостат, а также пил нитроксолин, так как думал, что это кандидоз или уретрит. Лечился в течении 5 дней, все было отлично - ни зуда, никаких болезненных ощущений, чувствовал себя хорошо. На пятый день решился выпить о,5 литра пива (врач сказал что можно). На следующий день снова началось жжение и зуд в уретре, я продолжил лечение, однако ни какого лечебного эффекта вильпрофен и генферон уже не оказывают. Посетить врача на данный момент для меня затруднительно, а особенно сдавать новые анализы. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Возможно порекомендуете какие-то другие препараты? Зарание спасибо!
 
SmernitskiyДата: Среда, 01.08.2012, 07:16 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Пить алкогольные напитки в том числе пиво во время лечения не рекомендуется, так как это приводит к обострению еще не ушедшего воспаления и активизации инфекции.
Назначенное вашим врачем лечение продолжайте до 15 дней в общем.
К лечению добавьте орнидазол (500мг) по 1 таб 2 раза в день и Левофлоксацин (500 мг) по 1 таб в день 10 дней, а так же принимайте Хилак- форте по 50 капель 3 раза в день (для восстановления микрофлоры кишечника) и любой гепатопротектор для поддержания печени на фоне лечения.

с ув.доктор
 
SNKДата: Среда, 01.08.2012, 09:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Спасибо большое за ваш ответ! Однако у меня есть вопрос, каким образом может помочь орнидазол, если он применяется при лечении трихомониаза? Если можно и не трудно разъясните пожалуйста, заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Среда, 01.08.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В наше время трихомонаду очень трудно выявить, инфекция приобретает скрытые L-формы. И если вдруг всётаки трихомонада окажется в половых путях, то лечение хламидий будет не эффективно. Поэтому всегда рекомендуется во время лечения хламидий добавлять противотрихомонадные препараты.
 
SNKДата: Среда, 01.08.2012, 13:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Спасибо за вашу помощь! Теперь все понятно - буду лечиться и диету соблюдать придется (алкоголь вообще ни под каким предлогом и ни в каких количествах, острое под запретом и мучное в ограничении)! Однако есть опасения за иммунитет - как бы не убить его совсем с таким количеством различных и довольно-таки серьезных препаратов, да и лечение затянулось (уже 12-й день антибиотики пью и использую генферон, а предстоит еще 10 дней лечения теми препаратами, которые Вы посоветовали)... У меня есть еще такой вопрос: находясь на работе ощущения жжения и зуда в уретре усиливаются довольно сильно, однако дома или выполняя какие-то свои повседневные дела данные ощущения не настолько сильны (практически не заметны и на них не обращается внимание), из-за чего это может быть? Заранее спасибо за ответ!
 
SmernitskiyДата: Среда, 01.08.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
С иммунитетом всё будет нормально, так как ваш врач назначил вам гинферон, который повышает иммунитет. Что касается лечения хламидий, то обычно лечение должно длиться 21 день. Неприятные ощущения проходят долго в связи с особенностью строения уретры, там достаточно рыхлые ткани и воспаление держится долго.
 
SNKДата: Четверг, 02.08.2012, 09:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 11
Спасибо огромное за оказанную помощь!!!
 
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Хламидиоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: