Затянувшееся заболевание - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Затянувшееся заболевание
Затянувшееся заболевание
SNKДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Снова здравствуйте, Доктор! Я уже писал вам в этом разделе, тема "Хламидиоз", там описана моя первоначальная проблема и процесс лечения. Тема закрыта и добавить туда сообщение не могу. Вобщем моя проблема так и не решилась. Проведя тот курс лечения, что описан выше, я снова сходил к врачу и сдал мазок - в нем ничего не обнаружили, то есть хламидиоз вроде как вылечился (мазок анализировали каким-то экспресс методом, буквально за 20 минут - у меня есть сомнения по поводу достоверности). Однако вот в чем проблема: у меня остались неприятные ощущения в основании полового члена и немного дальше в глубь тела (не зуд и не жжением, просто неприятное ощущение), связанные с тем что постоянно хочется в туалет, а когда сходишь, то такое ощущение что не до конца и после появляется чувство что в мочеиспускательном канале осталась "последняя капля" которая вот-вот вытечет, хотя зуд и жжения в самом канале, как было раньше, прошли. Сказав об этом доктору он взял у меня секрет простаты на анализ, а также была проанализирована сама простата методом пальпации (возникли подозрения на легкую форму простатита) - в принципе все нормально, со слов доктора, однако в секрете обнаружили небольшое колличество лейкоцитов и правая доля самой простаты не много увеличена. Врач назначил витапрост плюс на ночь по одной суппозитории и ликопрофит по 1 капсуле 2 раза в сутки, однако витапрост у меня не пошел: буквально после приема первой суппозитории с утра началась силиная диарея, в результате я еще 3 дня лечил диарею. Позже сходив к доктору мне было назначен юнидокс по 1 таблетке 2 раза в сутки и внутримышечно простакор 1 раз в сутки. Вобщем сейчас лечение всем этим закончилось и я уже не знаю что делать, потому что любое из этих лечений помогло не сильно. Недавно сходил сдал общий анализ мочи - все хорошо, только норма эритроцитов не много завышена, как мне объяснили где-то на каком-то этапе воспалительный процесс еще идет. Возникли подозрения на наличие камней или песка в почках, т.к. как-то давненько мне делали УЗИ и врач обратил на внимание на небольшое наличие песка, но опять же ничего особо проблематичного в этом не увидел, да и мне кажется, что песок уже три с половиной месяца выходить - это как-то долго. В любом случае я решил попить урологический сбор фитонефрол и нитроксолин посоветовали, но эффекта опять же мало. Как бы смешно это не показалось, но я заметил одну особенность в перерывах между лечением антибиотиками - мне помогала водка (именно водка и не что-то другое), выпивая не много, чувствуется заметное облегчение, почти все неприятные ощущения пропадали и все было замечательно, не могу даже представить с чем и как это связано (похоже на какую-то дезинфекцию организма). И еще, Доктор, хотел задать вопрос: может ли это быть от тяжелых физических нагрузок (например какая-нибудь травма или растяжение внутри) - я занимаюсь тяжелой атлетикой? Вобщем много получилось букв, но я уже и не знаю что делать, как лечиться и от чего (причина болезни так и не выялена). Очень нужна ваша помощь, может Вы мне что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо!
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый вечер!
Рекомендую вам не проводить лечение в течение месяца и если через месяц ничего не будет беспокоить. Лечить ненужно.

с ув.доктор
 
SNKДата: Понедельник, 17.09.2012, 06:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Большое спасибо, я и сам уже подумывал о таком варианте! Но можно ли как-то снять неприятные ощущения? Не очень комфортно ходить, когда в туалет все время хочется.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:59 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Принимайте 1 таблетку тамсулозина утром после еды на протяжении 10 дней, но - шпа по 1 таб 3 раза в день 10 дней и свечи с простатиленом 1 свеча ректально на ночь 10 дней.
 
SNKДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Спасибо, Доктор! Попробую.
 
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Затянувшееся заболевание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: