Фимоз у ребёнка (Не открывается головка у ребёнка) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Фимоз у ребёнка (Не открывается головка у ребёнка) (Не окрывается головка у ребёнка)
Фимоз у ребёнка (Не открывается головка у ребёнка)
natasha_89Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здраствуйте, пожайлуста подскажите, что делать!!!

Сыну 1 год и 3 месяца и не открывается головка, я пытаюсь приоткрыть, но она не появляется. Знаю точно, что в 3 месяца на обходе хирург легко открыл головку и о фимозе ничего не говорил, сказал, что всё нормально. А сейчас я не могу открыть головку. Но сына ничего не беспокоит, воспалений нет и мочеипускание тоже проходит нормально без плача, и струя тоже нормальная. Скажите ПОЖАЙЛУСТА есть ли повод для переживаний, нужно идти к хирургу???
 
SmernitskiyДата: Пятница, 08.02.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Оснований для беспокойства нет, у детей до 3-х лет если головка не открывается это называется "Физиологический фимоз". Открытвать головку не рекомендую до 3-х лет иначе микротрещинки, которые образуются на нежной коже во время открытия головки могут перевести физиологический фимоз в рубцовый фимоз и тогда прийдётся делать обрезание крайней плоти.

С ув.доктор
 
natasha_89Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Большое спасибо!!!
 
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Фимоз у ребёнка (Не открывается головка у ребёнка) (Не окрывается головка у ребёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: