После обрезания - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » После обрезания (5-й день идет кровь)
После обрезания
m2Дата: Суббота, 06.04.2013, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Операцию сделали 2 апреля 40 мин, местная анестезия 60 кубиков новокаина, которая кстати не подействовала почти, т.к. чувствовал всё, потом послеоперационный отёк, головка синяя, крайняя плоть в месте швов набухшая. Первую ночь эрекции не было, а дальше началось
ничего не могу сделать, начал брызгать холодной водой себе на живот и лицо помогает слабо: просыпаюсь 5-8 раз за ночь от того что он эрегирован - все натянуто и болит
выписали 4 апреля сказали марганцовку и зелёнку больше ничего. Хотя в выписке офлокаиновая мазь. Сделал сам перевязку, вроде нормально, но изменений никаких, потом начал паниковать т.к.  после ночной эрекции начала снова сочиться кровь и опухоль не спадала, поднялась температура, последняя ночь кровь практически по всему кругу обрезания я промыл марганцовкой и нанёс офлокаиновую мазь на бинт и наложил новую повязку. кровь шла несколько часов вернее кровь с ещё чем то, немного спала опухоль, наверное это мазь вытягивает жидкость из послеоперационного отёка. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше сейчас по всему кругу засохшая кровь, боюсь уснуть чтобы снова не было эрекции.


Сообщение отредактировал m2 - Суббота, 06.04.2013, 03:15
 
SmernitskiyДата: Суббота, 06.04.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Когда делаете перевязку очень тщательно отмачивайте повязку перекисью перед тем как снять повязку. При перевязке накладывайте сухой стерильный бинт без мази. Перевязку проводите 1 раз в день. Возьмите в аптеке таблетки аминокапроновой кислоты и принимайте по 2 таблетки 3 раза в день 3 дня, а так же принимайте отвар крапивы по рецепту на упаковке он обладает кровеостанавливающим свойством. На ночь принимайте адонис бром по 2 таблетки он снижает количество эрекций.

С ув.доктор
 
m2Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Огромное вам спасибо!
Бром противопоказан, к сожалению перед операцией кардиограмма показала брадикардию

У меня произошли изменения
1. Днем начала течь сукровица похоже на нагноение, появился специфический запах
(как когда то, когда у меня головка воспалилась и было зеленовато белое выделение творожного вида), а к вечеру больше похоже на гной - желтый цвет sad его много выделяется из под крайней плоти по всей окружности, впечатление что плоть легко стала двигаться, отек больше в верхней части- это плохо? И нужно ли чаще перевязки делать?
2. Область мошонки мокрая от пота
3. Ещё в несколько остаётся точек очень сильная чуствительность. Это пройдет?
4. Когда я приблизительно смогу выйти на работу? У меня она сидячая.

Кстати причиной по которой я решился на операцию - жалобы девушки на молочницу после контактов со мной.
Очень волнуюсь, всё так быстро меняется ;((((

Добавлено (07.04.2013, 06:28)
---------------------------------------------
Последнняя ночь, эрекции почти не было и та вялая

Меня беспокоит количество кровавого цвета липкой жидкости завтра обращусь к лечившему врачу, пожалуйста ответьте на мои вопросы, ведь до завтра ещё много времени, а у меня паника, боюсь потерять работу, а еще больше за свой орган.


Сообщение отредактировал m2 - Воскресенье, 07.04.2013, 08:42
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:48 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по жалобам и фото к ране присоединилась инфекция, желателен приём антибиотика офлоксацина (200мг) по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Повышенная чувствительность головки вскоре пройдёт. На работу можно выйти через 3-4 дня.
 
m2Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
СПАСИБО!

Добавлено (07.04.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Ещё небольшой вопрос, почему можно судить о улучшении и ухудшении ситуации?
Можно ли сдать мазки гноя на чуствительность к антибиотику?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судить нужно по наличию гноя в ране. А посев и чувствительность желательно сделать.
 
m2Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Добрый вечер. Доктор осмотрел, сказал, что всё должно пойти на поправку,
гноя меньше не стало, он стал более жидкий. такое впечатление что кожица стала подвижной, легче отделяется, я боюсь, что она поражена :(, в этом месте температура выше
головка вроде вываливается из под кожи, промываю 2 раза в день перекисью, потом марганцовка, потом зеленка, 2 таблетки офлоксацина в день, уже выпил 4 (второй день)
постоянно стараюсь держать на открытом воздухе, но оно там не сохнет из-за сукровицы или гноя. Мазки cдал. В одном месте кажется не сросся шов, поскольку швы внутри под кожей, я не знаю что там и как, а ведь прошло уже 7 дней.


Сообщение отредактировал m2 - Понедельник, 08.04.2013, 21:24
 
SmernitskiyДата: Вторник, 09.04.2013, 08:05 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Продолжайте лечение и начните параллельно принимать метилурацил по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, он помогает заживлению, а так же любые поливитамины. При перевязке можно использовать порошок гентоксан, посыпать обильно место шва он подсушивает рану и убивает инфекцию.
 
m2Дата: Среда, 10.04.2013, 12:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
СПАСИБО ВАМ доктор!!!

Добавлено (10.04.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Выделения стали прозрачными и липкими и их меньше, утром обнаружил желтовато- белое пятнышко на кожице возле уздечки ещё беспокоит непонятное образование под головкой в районе уздечки (на фото оно темное из-за зелёнки), когда я прикасаюсь к нему оно оказывается не чуствительным, как к инородному телу, может это шов такой хирург говорил, что удлиннял уздечку дозу метилурацила уменьшил до 1 таб - потому что проснулся от серцебиения 90 ударов в минуту и голова начала болеть


Сообщение отредактировал m2 - Среда, 10.04.2013, 12:52
 
SmernitskiyДата: Среда, 10.04.2013, 16:10 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судя по фото и описанию проблемы, всё идёт на поправку. А уплотнение это действительно шов.
 
m2Дата: Пятница, 12.04.2013, 06:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 6
Доктор, кажется ситуация ухудшилась.
Вот фото:

И через 4 часа
Мирасептин + солкосерил

В нашей районной больнице не подобрали антибиотика из тех, что были посев показал стойкость к:
ампициллину
цеорозомен
цефалексин
олеандомицин
эритромицин
оксациллин
кларитромицин
цедготсасим

Подскажите насколько серьёзно. Выглядит ужасно!
 
SmernitskiyДата: Пятница, 12.04.2013, 07:15 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Ничего не ухудшилось, конечно не так быстро заживёт потому что было нагноение, но заживёт. Присыпайте это место антибактериальными порошками.
 
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » После обрезания (5-й день идет кровь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: