Обрезание - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Обрезание (Швы после обрезания)
Обрезание
jona_hershelДата: Пятница, 02.12.2016, 11:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Добрый день! 23 ноября мне сделали обрезание из-за фимоза. С 26 числа, по указанию врача, начал мазать зеленкой и через 3-4 дня перешел на ванночки с марганцовкой. Так вот, вчера, спустя 8 дней после операции, начали спадать швы под уздечкой (летом делал ее пластику, всё прошло и зажило отлично), а рана до конца не срослась. Боли, опухлости и крови нет. Но в то же время с верхней стороны члена даже близко ничего такого нет. Не могу найти, где приложить фото.
Меня интересует вопрос: всё ли так, как должно быть нет? Срастется ли это место нормально и насколько уродливым станет рубец? Что делать дальше?
 
jona_hershelДата: Пятница, 02.12.2016, 11:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 4

 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:39 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Швы действительно разошлись. Но рана заживёт. Не думаю, что будет большой рубец. Вам желательно принимать левофлоксацин 500 мг по 1 таб в день 10 дней. Присыпать рану стрептоцидом или гентаксаном.
 
jona_hershelДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Вот был у уролога, который давал направление на операцию. Сказал, что ничего страшного, выписал раствор Диоксидина. Мне сказали капать 3 раза в день на рану предварительно разбавляя с водой в соотношении 1 к 4. Медсестра сказала, что можно капать прямо сквозь повязку, в то время как врач сказал, что перебинтовывать не нужно. Я не перебинтовываю, то но подкладываю марлевую повязку под рану. Что скажете по этому поводу и про диоксидин? Насколько неаккуратным в итоге будет рубец? Будут выпирать какие то частички кожи? И разгладятся ли эти неровности от швов?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:26 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Я думаю, что рубец будет нормальным.
 
jona_hershelДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 4
А по поводу диоксидина?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 05.12.2016, 07:29 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно.
 
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Обрезание (Швы после обрезания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: