Кровь в моче и сперме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Появление крови в моче или сперме » Кровь в моче и сперме
Кровь в моче и сперме
ПавелДата: Суббота, 09.02.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 
Мне 51 год.
Несколько лет нет регулярного секса. Летом, после примерно двухмесячного воздержания, во время семяизвержения у меня появилась довольно сильная боль от левого яичка до паха. Левое яичко в этот момент как бы надулось и стало очень твердым и болезненным. Так же «раздулся» и семенной канатик.  Сперма была нормального вида, но только меньше чем обычно раза в два.  Спустя 2-3 часа напряжение и боль в яичке прошли. Осталась только небольшая ноющая боль от левого яичка до паха.  На следующий день во время мочеиспускания первая порция мочи (несколько мл) была с кровью, затем шла моча немного темнее, чем обычно, а самые «последние капли» были красноватого цвета. Боли и рези во время мочеиспускания не было. Так было во время каждого мочеиспускания. На третий день пошел к урологу. Сделал все назначенные исследования: 
-УЗИ органов мошонки:
эхографические признаки структурных изменений органов мошонки не выявлено.
-УЗИ почек: эхографические
признаки структурных изменений почек, надпочечников, мочевого пузыря не
выявлены.
- ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА 
(трансректальное исследование)
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: визуализация
удовлетворительная, форма симметричная, обычная, контуры ровные, чёткие, на всём 
протяжении капсулы, срединная борозда слабо выражена, капсула не утолщена, до
2мм, гипоэхогенная, эхоструктура стромы железы диффузно- неоднородная, эхогенность обычная, размеры - ** мм, объём - куб.см. Особенности строения: парауретрально визуализируются мелкие единичные и скоплениями, включения размерами до 1,5 мм. повышенной эхогенности. 
При ультразвуковой ангиографии сосудистый рисунок не изменён, симметричный. 
Объёмные образования: обнаружено одиночное, расположено
парауретрально срединно, с ровными контурами каплевидной формы, размерами
15*9*6 мм, 0,45 куб.см, содержимое анэхогенное с эффектом дистального
псевдоусиления, ЦДК, ЭДК: без внутренней васкуляриазции, регистрируется только
< обводной кровоток. 
СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: визуализированы с обеих сторон, контуры 
четкие, не расширены, без структурных особенностей.
МОЧЕВОЙ
ПУЗЫРЬ: визуализация удовлетворительная, контуры ровные, четкие, стенка не изменена, содержимое анэхогенное. Объём мочевого пузыря - 445 куб.см, остаточный объём -11,45 куб.см. 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки очаговых изменений
(киста, периуретральный фиброз) предстательной железы, признаки хронического
простатита, эхограммы прилагаются.
- ОАК, мочевина, креатинин сыв. 
крови-  норма. Эритроцитурия.
На пятый день с мочой вышло несколько малиново-красных «чешуек» диаметром 1,5-2мм. 
К сожалению у меня не хватило ума, что бы их сохранить. На следующий день кровь в моче перестала появляться. 
Осталась только небольшая ноющая боль от левого яичка до паха.
Врач поставил диагноз - разрешившаяся почечная колика. Хр. конгестивный простатит. 
Прошло ещё примерно 10 дней и  ноющая боль прошла. Но во время первого, с 
начала заболевания, семяизвержения вся сперма была практически черная. На
следующий день опять появилась небольшая ноющая боль от левого яичка до паха.
Примерно через 1,5 месяца цвет спермы постепенно нормализовался и я  успокоился, но неделю назад, без видимых причин, опять коричневая сперма. Помогите пожалуйста понять отчего это может  происходить.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:10 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам нужно сдать анализ ПСА (PSA), анализ секрета простаты, обследоваться на заболвания передающиеся половым путём, затем определяться с причиной данных проблем.

С ув.доктор
 
ПавелДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Здравствуйте Владимир Сергеевич. Спасибо за быстрый ответ.
Анализ крови на ПСА я недавно сдавал - 0,3 нг/мл, а секрет простаты и наличие ЗПП ещё не проверял, так как никаких "внешних" признаков ЗППП  ранее не обнаруживал.
Я не знаю связано это или нет, но очень похожие болевые ощущения (небольшая ноющая боль от левого яичка до паха) у меня впервые возникли года 4 назад.
Катаясь на велосипеде я не приподнимаясь над сиденьем, подвинулся немного назад и  у меня появилась резкая жгучая боль от левого яичка до паха. Я слез с велосипеда, острая боль через пару минут прошла осталась только  небольшая ноющая боль от левого яичка до паха, которая не проходила недели две. Не помню точно, может недели через 3 в сперме случайно заметил черный кровяной сгусток размером примерно 1,5мм/8мм. Это было только один раз, а вот ноющая боль возникала несколько раз за эти годы и я заметил что она появляется через несколько часов после "неосторожного" обращения с мошонкой - почесал "от души" или мочалкой при мытье переусердствовал. Боль после этого не проходит несколько дней. Такое ощущение что произошла какая то травма которая окончательно не заживает или ей, что то не дает зажить. Бывают ли камни придатка яичка или семявыносящего протока? Может быть те красные "чешуйки" которые вышли у меня с мочой не мочевые?
Спасибо.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:54 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если были бы кальцинаты в придатке их бы показало на УЗИ. А помимо рекоменуемых мной обследований, желательно ещё сделать уретроскопию.
 
ПавелДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Добрый день.
Владимир Сергеевич, ещё забыл сказать, что когда появляется коричневая сперма, то в первый раз она бывает вся практически одинакового цвета в начале и в конце семяизвержения, а через неделю - другую начальная порция спермы нормального цвета и только в самом конце - коричневатая. Примерно через 5 -6 недель цвет становится нормальный.


Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 12.02.2013, 14:28
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вот я и говорю об уретроскопии, чтобы исключить различные заболевания уретры.
 
Форум » Скорая помощь » Появление крови в моче или сперме » Кровь в моче и сперме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: