4 уролога - 0 диагнозов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » 4 уролога - 0 диагнозов (Продолжение темы http://uroportal.com.ua/forum/52-912-1)
4 уролога - 0 диагнозов
AnatolievichДата: Вторник, 02.04.2013, 13:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, доктор!
В продолжение моей темы http://uroportal.com.ua/forum/52-912-1

Буквально через пару дней в конце января, после написания той темы я все-таки пошел к урологу в свою поликлинику. Пальпация простаты при первом обращении к урологу показала что с ней все в порядке (по словам врача). Врач предложил сдать секрет простаты и соскоб с уретры.
...Начались почти полторамесячные сдавания анализов, поиски всякой заразы, выкачка денег и т.д.
В общей сложности я сдал 4 соскоба уретры, 4 секрета простаты и 1 анализ мочи на бактпосев. Из них по одному с обычной провокацией и по одному с провокацией Пирогеналом. На Пирогенал реакция была средняя, немного "выкручивало" конечности, ломота, температура особо не прыгала.
Каждый раз результаты анализов были неточные с примечанием (рекоменд. пересдать..), то были подозрения на трихомонады то этих подозрений нет...
В итоге так и не получив точных однозначных результатов мне было назначено лечение с большим кол-вом препаратов, но самое печальное ни одного препарата по урологии. Курс лечения должен был состоять из капельниц, инстиляций, иньекций внутривенно, уколов, массажей и таблеток.

Через несколько дней я через знакомого терапевта обратился к другому урологу, намного старше предыдущего, работающего много лет в клинической больнице. Он проверив меня и выслушав, однозначно сказал что лечение назначено мягко говоря неправильное и результаты анализов некорректные.
Он меня направил пересдать секрет простаты и соскоб уретры в институт урологии.
Я пересдал и вот результаты:
[size=9]
1) Анализ уретральных выделений
лейкоциты - ед в п/зр
эпителий-плоский немного
все остальное прочерк

2) Анализ секрета предстательной железы
лейкоциты -10-20 в п/зр
лецитиновые зерна - в большом количестве
эпителий- прост. мало
кристализация - +++

все остально прочерк

А) В институте врач (уролог института) по этим результатам анализов сказала что похоже на мелкую простуду и не более того.

Б) Врач отправлявший на пересдачу анализов сказал тоже самое, ничего нет и не назначил никаких препаратов.

В) В итоге на данный момент состояние такое:
Общее течение болезни - около 7 месяцев
Уретра - заметных проблем уже нет, немного иногда есть жжение после мочи.
Остаточной мочи на трусах практически нет
[/size]

Частых позывов к мочеиспусканию нет
Струя нормальная. Эрекция нормальная.

А вот с простатой все-таки что-то не то. Там все время есть маловыраженная ноющая слабая боль или зуд, иногда затухающая. Утром почти не болит, но после мочеиспускания немного жжет в районе простаты и потом целый день в этом месте всё таже ноющая слабая тупая боль.
Боль эта не критична но все равно обращает на себя внимание.
Замечено что при ходьбе боль уходит, а при долгом сидении опять появляется.


Прошу Вашей помощи, может подскажете что у меня и как с этим бороться.
На данном этапе уже и обратиться некуда.


Сообщение отредактировал Anatolievich - Вторник, 02.04.2013, 15:17
 
SmernitskiyДата: Вторник, 02.04.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Рекомендую прекратить лечение. Просто необходимо наладить регулярную половую жизнь. Заниматься утренней гимнастикой и пока ничего не принимать из лечения и все симптомы в течение нескольких недель и месяцев пройдут.

С ув.доктор
 
AnatolievichДата: Вторник, 02.04.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
А подскажите что означают Лейкоциты -10-20 в п/зр ?
Стоит при этих показателях принимать какие-то препараты или диету соблюдать?

И еще у меня работа сидячая. Это может тормозить выздоровление?

Спасибо!!


Сообщение отредактировал Anatolievich - Вторник, 02.04.2013, 16:38
 
SmernitskiyДата: Среда, 03.04.2013, 06:46 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В данном случае это незначительное повышение лейкоцитов и при правильном образе жизни это пройдёт.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » 4 уролога - 0 диагнозов (Продолжение темы http://uroportal.com.ua/forum/52-912-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: