Бактериальный простатит и его последствия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Бактериальный простатит и его последствия
Бактериальный простатит и его последствия
GarethДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день, Владимир Сергеевич!
Подскажите пожалуйста, может ли бактериальный простатит спровоцировать хронический?
Дело в том, что последние полгода (а то и больше) замучали боли в области простаты. Пик пришёлся на зиму, помимо болей был еще сильный озноб в теле, хронический, очень затруднённое мочеиспускание, полностью подавленное либидо и очень плохая эрекция.
В конце февраля или начале марта я был в поликлинике, сдал анализы мочи, сделал УЗИ и анализ сока простаты. В анализе был выявлен грибок (с двумя плюсиками), простата была увеличена от нормы на 3 мм с двух сторон.
Пропив десятидневный курс доксициклина и ламикона стало немного лучше и повторный анализ показал отсутствие этого грибка. Пропал озноб, улучшился аппетит. Но мочеиспускание было всё таким же затруднённым и никуда не делись проблемы с потенцией, да и боли не пропали, а изменили характер и стали не такими ярко выраженными.
Спустя 2 недели я снова обратился в поликлинику с этими симптомами. Прошел анализ на хроническое воспаление мочевого пузыря. Воспаления не было. Доктор мне выписал месячный курс трибустима, фиторена+свечей и масла тыквенных.
Не так давно истёк этот курс и ничего толком не изменилось. Получается парадоксальная ситуация, что по анализам я здоров, а на деле всё так же беспокоит мочеиспускание (очень вялая струя, полная невозможность регулировать напор напряжением мышц и ещё порой нужно настраиваться по 5 минут, прежде чем начать), либидо на абсолютном нуле, эрекция тоже + имеются колюще-стреляющие боли в простате. Подскажите, пожалуйста, мог ли грибок оставить за собой такие "побочки" и излечимо ли это?
Я 22-летний парень, веду здоровый образ жизни.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 08.07.2014, 08:51 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Грибок в данной ситуации никакой роли не играет. У Вас наблюдается синдром хронической тазовой боли, который далеко не всегда идёт от простаты, в связи с чем очень важным и информативным обследованием в вашей ситуации должна быть компьютерная томография пояснично- крестцового отдела позвоночника и органов малого таза. Ещё есть подозрение на стриктуру уретры, и желательно сделать диагностическое бужирование или восходящую уретро-цистографию.
 
GarethДата: Суббота, 12.07.2014, 23:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое, Владимир Сергеевич!
Вижу всё очень серьёзно...
А Вы не подскажете с чего лучше начать?
Я из Николаева
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:36 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Начните с томографии или прийдите на приём я вам дам направление.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Бактериальный простатит и его последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: