Замена препарата - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Замена препарата
Замена препарата
samsonovyuriДата: Пятница, 14.12.2012, 08:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день. У моего отца 1941 г.р. аденома предстательной железы. После второго приема врач назначил следующие препараты:
1. Аводарт
2. фокусин
3. цефикс
4. свечи "катонал".
У меня вызывает сомнение назначение препарата №1 т.к. доктор участвует в акции по распостранению данного продукта, дал анкету + перечень аптек с адресами, где этот продукт необходимо приобрести. Не задействованы ли здесь меркантильные интересы ?! т.к. цена препарата довольна высока. Вопрос, что можете порекомендовать Вы, чем можно заменить препарат на более доступный, но не менее продуктивный.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.12.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Препарат аводарт это достаточно современный (новый) препарат для остановки роста гиперплазии простаты, все остальные аналоги данного препарата менее эффективны и по стоимости не особо отличаются от аводарта. Если для вас цена достаточно высока, постарайтесь по справочной аптек найти дешевле или на аптечных складах поискать так как цена в различных аптеках очень разнится, необязательно покупать этот препарат там где вам сказали и когда найдёте будете покупать в том месте где дешевле. И ещё, если ваш отец перенесёт операцию по поводу аденомы то лучше её сделать, тогда от постоянного приёма препаратов можно будет отказаться вовсе.

С ув.доктор
 
samsonovyuriДата: Пятница, 14.12.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо за быстрый ответ.

Добавлено (14.12.2012, 15:27)
---------------------------------------------
По поводу операции...один доктор говорит, что медикаментозное лечение- глупая трата денег и времени, второй же напротив говорит, что аденома только слегка больше нормы и достаточно будет приема препаратов, что--бы во-первых снять небольшое воспаление(в данное время присутствует), а во-вторых локализовать опухоль. Лично я в замешательстве, хотя сам для себя считаю, что резать - последнее дело.

 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.12.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Пока принимайте лечение если на фоне терапии больной будет себя хорошо чувствовать, мочеиспускание и ночные позывы нормализуются можно будет перейти на один препарат фокусин и принимать его постоянно.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Замена препарата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: