Простатит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Простатит
Простатит
Lilia1973Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте доктор.

У нас с мужем такая вот проблема помогите разобратся. Неделю назад мужу поставили диагноз простатит и назначили кучю лекарств. Помимо таблеток мужу надо ходить на массаж простаты, именно с массажем и возникли проблемы!
После 3 сеансов массажа наш лечащий врач ушол на 2 недели в отпуск, а второго уролога в больнице нет. Подружка мне говорит, что мол она сама мужу этот массаж делала. Так вот скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно сделать массаж если немного в интернете поищу информацию и стоит ли это делать или дальше можно продолжать лечение без масажа ?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 25.12.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам ненужно делать массаж простаты мужу, так как этой методикой обладает только врач иначе можно навредить. Лечение можно дальше продолжать, массаж большой роли в этом не будет играть.

С ув.доктор
 
SashaДата: Среда, 23.01.2013, 22:07 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 143
Владимир Сергеевич, а чем мне можно подлечить мой хронический простатит, учитывая то, что он меня пока никак не беспокоит и что массаж простаты мне противопоказан по причине склонности к анальным трещинам?
Узи, годичной давности:

 
SmernitskiyДата: Среда, 23.01.2013, 22:31 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно ставить свечи с прополисом действуют положительно как на трещины так и при простатите 10 дней. Принимать препарат простакер или простамол-уно по 1 таб в день 1 месяц, а так же принимать любые поливитамины.
 
SashaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:21 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 143
Трещин пока, слава Богу нет, и уже долгое время нет, так как я всё время слежу за диетой и не допускаю запоров, но было время, что с годик маялся.
Я сейчас по Вашему назначению пью Трентал, и ещё Антраль от печени, по назначению терапевта. Простакер или простамол-уно можно сейчас начинать пить, или допить Трентал с Антралем и уже потом пить?
Что касается витаминов, то перед Новым годом я тоже по Вашему назначению пропил Дуовит 30 дней. Всё равно пропить витамины в процессе лечения простатита?


Сообщение отредактировал Sasha - Четверг, 24.01.2013, 01:25
 
SmernitskiyДата: Четверг, 24.01.2013, 08:13 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Простамол или простакер начните после трентала. Если витамині пили недавно, значит пока больше ненужно.
 
VIBДата: Четверг, 07.02.2013, 08:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Здравствуйте, Доктор!
Все началось с общих признаков простатита: зуд в мочеиспускательном канале, частые позывы по малой нужде, боли в области яичек и в промежности плюс ко всему
метеоризм после приема пищи, по утрам сильный понос, неприятные ощущения в области промежности и заднего прохода и снижение эрекции.
УЗИ показало небольшое увеличение простаты, в анализах инфекции не выявлено, в бакпосеве - стафилокок 10*4.
Назначено лечение - Меркурид. Не помогает! Симптомы не такие резкие, но те же. После первых сильных признаков было некоторое улучшение несколько дней, потом опять те же симптомы (понос, частые позывы,...) , но не так ярко выражено. Опять снижение эрекции. Посоветуйте, пожалуйста, что делать??!!
 
SmernitskiyДата: Четверг, 07.02.2013, 11:09 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Сдайте анализ секрета простаты и он покажет есть ли воспаление предстательной железе.
С ув.доктор
 
VIBДата: Четверг, 07.02.2013, 12:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 2
Спасибо, Доктор!
Но почему метеоризм? Почему поносы? Почему зуд? Почему опять частые позывы в туалет? Почему резко и сильно снизилась эрекция? Куда пропала утренняя эрекция? Причём часто под утро, когда просыпаешься признаки нормальности. После подъема - резкие позывы в туалет и ... все то же самое. Во время этого обострения семяизвержение тоже затруднительное. Я заметил, что все эти симптомы между собой очень сильно связаны.
Такого типа поносы бывали раньше, но на половую функцию не влияли и таких симптомов не вызывали.
Прошу Вас хоть как-то прокомментировать!
 
SmernitskiyДата: Пятница, 08.02.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Все описанные вами симптомы никоем образом не связаны с предстательной железой и как правило бывают при дисбактериозе, а урологические симптомы могут быть как следствие дисбактериоза. Реомендую обратиться к гастроэнтерологу.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Простатит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: