Прием Финастерида - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Прием Финастерида (Вопрос о безопасности приема)
Прием Финастерида
GaryДата: Вторник, 02.04.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 20 лет, ужасно сильно выпадают волосы на голове, а на теле растет много новых. Т.е. как я понял у меня повышен уровень тестостерона и от этого и дигидротестостерона, от которого выпадают волосы на голове.
Есть такой препарат пропеция (1 таблетка = 1 мг финастерида), который снижает воздействие 5-альфа редуктазы на тестостерон, чтобы дигидротестостерона было меньше в организме и волосы меньше выпадали.
ВОПРОС вот в чём, мне 20 лет, т.е. органы ещё будут расти, не затормозит ли финастерид мне развитие? Как он влияет на простату? Можно ли мне принимать финастерид 1 мг в сутки?
Какой препарат из содержащих финастерид посоветуете, есть ведь всякие проскары, финасты, пенестеры и т.п. которые содержат 5 мг фина, можно ли поделить таблетку на 5 и принимать финастерид?
Посоветуйте по дозам. Какие могут быть побочные действия?
 
SmernitskiyДата: Среда, 03.04.2013, 06:50 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Сначала нужно узнать уровень собственного тестостерона и сдать на это соответствующий анализ. А принимать финастерид в столь раннем возрасте категорически не советую так как это может снизить все мужские качества (потенцию, влечение) и усугубить функцию простаты, вплоть до её склероза.

С ув.доктор
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Прием Финастерида (Вопрос о безопасности приема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: