Кандидоз? Простатит? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Кандидоз? Простатит?
Кандидоз? Простатит?
kitsutiriДата: Суббота, 23.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Такая история. Обнаружил после душа, покраснение головки, красные пятна, несколько маленьких красных прыщиков. Сделал пцр, ничего не обнаружили и собственно поставили такой диагноз.

Вопрос по этому поводу. Когда делал мазок из уретры обнаружили лейкоциты 3-4 в поле зрения, врач говорит нужно лечится от простатита, дескать такое количество лейкоцитов - значит в уретре воспаление, воспаление в уретре = воспаление простаты, а там и простатит в хроническом виде недалеко.

Сложилось ощущение, что если прям вот сейчас не начну лечить - все плохо будет. В общем напугал меня.
Денег на лечение вполне приличная сумма набегает.

Вопрос-что с показанием лейкоцитов - действительно у врача такие основания в простатите? Или кандидоз полечу и все более-менее в норму придет. Или последовать совету врача?
 
OVNIPOSSULДата: Суббота, 23.11.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 7
У меня то же самое. Изначально болело в промежности, яйца и дискомфорт в области живота был. Сходил к урологу, взяли секрет простаты, сказал хронический простатит. 6 раз проходил 6 кругов ада с массажем простаты и "процедурами", пропил Ципролет, а потом началось это: http://uroportal.com.ua/forum/39-1477-1

Я считаю, что причина в микроорганизмах, плотно засевших в мочеполовой системе.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судя по описанию проблемы у Вас самый банальный кандидоз, который достаточно эффективно лечится. Данных за простатит я не вижу.
 
kitsutiriДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Спасибо, вы меня немного успокоили. smile Врач сказал мазать мазью Тридерм. До исчезновения заболевания. На тот момент как то растерялся, и не спросил - мазать прописанной мазью - достаточно? Или в таких случаях назначают что-то еще? Я, в принципе, не сторонник самолечения, но все же что советуют кроме противогрибковой мази? МОжет что-то укрепляющее пропить?

Сообщение отредактировал kitsutiri - Воскресенье, 24.11.2013, 15:59
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:41 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно пропить любые поливитамины, делать ванночки с отваром ромашки и коры дуба, промывать головку хлоргексидином.
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Кандидоз? Простатит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: