Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами (Врач уролог лечит наобум)
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами
ОляЛя77Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Прошу помощи в расшифровке анализов и в правильности диагноза.

Ситуация такая:
Месяц назад решили с партнером перестать предохраняться, спустя неделю начались обильные творожистые выделения (без запаха), резь в конце мочеиспускания и появился резкий запах мочи (запах резкий не каждое мочеиспускание, а через раз). Нигде не застужалась.

Обратилась к гинекологу, анализы не взяла так как начинались праздники, сказала позже сдать. Но по внешним признакам (выделения) врач сказала, что это 100% молочница-возможно реакция на новую микрофлору партнера и прописала "пимафуцин". Пролечилась 6 дней, исчезли выделения, остальные симптомы не прошли.
Обратилась второй раз-сдала анализ (мазок), ничего не обнаружили, все чисто. Отправили к урологу.

Сдала анализ мочи (в 2 стакана), результаты на фото. На все мои вопросы врач толком не ответил и сказал следущее-"большое кол-во бактерий, наличие воспалительного процесса", что, в принципе, мне и самой очевидно wink В карте написал "цистит" и прописал "вильпрафен", "флюконазол" и "фурамаг".

Ничего принимать не стала, решила сначала пойти сдать анализ на ПЦР. К этому времени обратила внимание на появление желтоватых выделений и еле заметного зуда.Какие анализы сдавать не знала, поэтому сдала по памяти те, которые сдавала когда-то (уреплазма, микоплазма, герпес, хламидии, гарднерелла, гонорея, цитомегаловирус)

Результаты отрицательные.

Единственный момент-уреплазмы и микоплазмы было по три разных наименований, я сдала только уреплазму urealyticum и микоплазму genitalium. Потом обнаружила дома, что в прошлый раз сдавала уреплазму species и микоплазму hominis. И результат был положительный, но я тогда все пролечила и контрольный анализ был чист.

Вопросы:
Что еще можно сказать по анализам мочи?
Что это может быть и какие еще анализы надо сдать?
Правильный ли диагноз поставил уролог? И нужно ли лечиться именно от цистита?
Возможны ли все эти симптомы при отсутствии каких-либо ИППП?
Нужно ли сдавать уреаплазму и микоплазму, которые были обнаружены в прошлый раз?

Спасибо!
 
SmernitskiyДата: Пятница, 11.07.2014, 08:12 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В анализах мочи воспаление. От цистита желательно пролечиться. Симптомы при отсутствии ЗППП возможны при наличии молочницы. Анализы на уреаплазму и микоплазму желательно сдать.
 
ОляЛя77Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое за ответ!
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами (Врач уролог лечит наобум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: