Вены на ПЧ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Вены на ПЧ
Вены на ПЧ
Sher_92Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, доктор.
С недавнего времени визуально обнаружил множественные тонкие вены под кожей ПЧ, которые стали заметны даже в спокойном состоянии.
Раньше этих вен (по крайней мере, в состоянии покоя) я не наблюдал.

Что это?
Варикоз?.. Тромбоз?.. Не грозит ли мне это в дальнейшем варикоцеле?..

Мне 23 года, женат 2 года, половая жизнь интенсивная, сношения каждый день.

P. S. Занимаюсь силовыми видами спорта - пауэрлифтингом, на бёдрах в области паха у меня толстые вздутые вены, но они у меня такие давно, тренер говорит, что это нормально.
Показал ему свой ПЧ, он почесал голову, и посоветовал обратиться к урологу.

Что Вы сможете сказать по этому поводу?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 09.03.2015, 07:40 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это нормальное строение вен.
 
Sher_92Дата: Среда, 11.03.2015, 20:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Благодарю Вас, Владимир Сергеевич, за ответ, но ИМХО, Вы недопоняли суть моего вопроса.

Я акцентировал свой вопрос на том, что эти тонкие вены появились ( стали видиммыми ), хотя раньше их не было.

Я не практикую [как некоторые пользователи данного форума] ежедневные рассматривания своего ПЧ под лупой на предмет выявления нового прыщика, пятнышка, либо покраснения, - у меня на это просто нет времени.

Но, тем не менее, я обнаружил некоторые изменения, и поэтому задаю Вам вопросы более конкретно:

1. Пол-года назад у меня была одна крупная вена, по центру ствола, доходящая до головки, никаких других мелких вен не было [видно] .

2. Сейчас у меня справа "появилась" вена странной формы, раздвоенная у головки и у основания ПЧ, и справа на боку тоже тонкая раздвоенная вена (видно на фото).

Знаю, что вены не могут "образоваться" вновь, они заложены в организме с рождния, возможно были на ПЧ и раньше, но они стали видимы, т.е. [ИМХО] расширились.

Мой вопрос - почему?

Или это действительно является нормой?

Может, мне стоит обратиться к сосудистому хирургу или флебологу?

Извините за за настойчивость, Владимир Сергеевич, но меня это реально обеспокоило..

С уважением, Сергей.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 12.03.2015, 12:03 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вены не появляются новые но они имеют свойство периодически расширяться связано это или с половыми нагрузками ли нерегулярностью половой жизни или с застоем в органах малого таза. Но опять таки ничего в самих венах патологического нет.
 
Sher_92Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Спасибо большое за исчерпывающий ответ.

Свои фотографии я удалил, тему можно закрыть.
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Вены на ПЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: