Вопросы по теме обрезания - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Операции в урологии » Вопросы по теме обрезания
Вопросы по теме обрезания
denmos_csДата: Среда, 23.03.2016, 08:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здравствуйте доктор!
19 числа мне сделали обрезание и прижигание остроконечных кондилом, кондиломы были как на головке так и на крайней плоти, соответственно крайнюю плоть убрали а на головке прижигали кондиломы.
И так у меня несколько вопросов
1. Сейчас 5 день после операции, делаю перевязки 2 раза в день, перед снятием старой повязки размачиваю её хлоргексидином, перед наложением новой повязки промываю половой член хлоргексидином и накладывают сухую повязку, правильно ли это? Нужно ли мазать левомеколем или другой мазью швы и ранки на головке которые остались после прижигания?
2. Болезненная ночная эрекция, ночью просыпаюсь по 10 раз, как скоро это пройдёт ? Остаются небольшие подтёки сукровицы на повязке!
3. Швов практически не видно, шили кетгутом, как скоро швы рассосутся? И на месте где была уздечка (её тоже удалили) образовалось белое пятно, как будто перекись на ранку налили, нормально ли это?
4. Когда можно перестать носить повязку?

Могу прикрепить фото если необходимо!
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.03.2016, 12:12 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
1. Перевязки делаете правильно, левомеколь применять ненужно иначе будет длительное заживление. Рану можно присыпать антибактериальным порошком гентаксан;
2. Болезненные ночные эрекции после такой операции допускаются, вскоре они пройдут. Сукровица тоже может ещё выделятся;
3. Швы рассасываются через 8-10 дней после обрезания;
4. Повязку можно снять также через 8-10 дней.
 
denmos_csДата: Среда, 23.03.2016, 19:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Спасибо за ответы, Доктор! У меня ещё три вопроса.

1. Остроконечные кондиломы это проявление вируса папилломы, я пью лавомакс + протефлазид, правильно ли это?
2. Когда можно начать принимать ванную или душ?
3. Опасно ли жене сейчас беременеть если у меня ВПЧ?
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.03.2016, 20:34 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
1. Лечение назначено правильно;
2. Душ принимать уже можно:
3. Вирус папилломы человека не влияет на зачатие и беременность.

Уролог Смерницкий Владимир Сергеевич, г.Николаев
 
ФаридаДата: Вторник, 11.10.2016, 13:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Здравствуйте. Сыну 10 месяцев. 6 октября сделали обрезание крайней плоти.
А первые два был сильный отек и кровоподтеки. Сейчас все ушло. Но вокруг головки, возле яичек появился бело-желтые налет. Что это? Или так и должно быть? Могу скинуть фото
 
SmernitskiyДата: Вторник, 11.10.2016, 14:45 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это таким образом уходит гематома, вскоре все пройдёт бесследно.
 
jenyakДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Доктор, у меня вопрос. Через два дня будут делать обрезание по причине хронического баланопостита. Но меня больше волнует, не стану ли я импотентом, ведь удаляют крайнюю плоть и уздечку (или надрезают)? А там много нервных окончаний. Не превратится ли годам к 35 мой член в бесчуственый орган? Мне 26.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 22.11.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Обрезание никогда не нарушает потенцию. Обрезанных мужчин в мире очень много и если бы были, какие либо негативные моменты после операции то никто, и никогда бы не делал обрезание крайней плоти. Круговое иссечение приводит к чистоте и гигиене.
 
jenyakДата: Среда, 23.11.2016, 08:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 4
Спасибо за ответ! Завтра уже операция, немного волнуюсь. Вчера был у одного из лучших дерматологов Москвы.
Диагноз хронический кандидоз не подтвердили. У меня красный плоский лишай на головке члена. Возможно после обрезания придётся сделать биопсию. Скажите пожалуйста, как проводится забор материала с головки, болезненно ли и останется ли след? В интернете нашёл только, что это делают цапками.
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.11.2016, 17:26 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это будет не большой безболезненный укол или соскоб.
 
kumpirДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сыну 1.5 года. 10 декабря сделали обрезание. До сих пор припухлость с одной стороны, когда трогаю не беспокоит, не болит. Мазали левомеколь и стрептоцид не помогло. Что посоветуете?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:41 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вскоре это уйдёт не беспокойтесь, это нормально после операции.
 
Форум » Случаи » Операции в урологии » Вопросы по теме обрезания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: