После операции Варикоцеле - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Операции в урологии » После операции Варикоцеле (Мармар)
После операции Варикоцеле
Chelovek555Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здравствуйте.
После второй операции варикоцеле (Мармар) болит возле шва. Первый раз мне тоже делали методом Мармара, и оба шва рядом. После первой операции шов не болел. А после второй болит до сих пор при определенных обстоятельствах. Например когда появляется эрекция и спадает, потом снова появляется и так несколько раз - тогда начинает болеть где шов и ниже шва. Как мне кажется разрез сделали слишком внизу. Он доходит до основания члена практически (но он чуть сбоку). И это место (где шов) вмятина. Как будто там только кожа и все. Если прощупывать этот шов то кажется что там под кожей не зашитый шов. В общем болит в основном при возбуждении или эрекции. Но болит не всегда, примерно 70 на 30. В пользу боли. Иногда боль при длительной мастурбации очень сильная, вплоть до того, что тяжело держать член в эрегированном состоянии, но так бывает не часто. Но все равно чем дольше длится мастурбация, тем усиливается боль. Она больше похожа на тянущую. Я боюсь секса, так как боюсь, что появится эта боль. Подскажите может вы знаете в чем может быть дело. После операции прошел почти год. Промежуток между двумя операциями тоже был год.
 
SmernitskiyДата: Среда, 31.08.2016, 08:59 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Когда вам делали повторную операцию Мармара необходимо было иссечь старый рубец и по вновь сформированному разрезу устранить варикоцеле. Также по завершении операции могли недостаточно хорошо ушить фасции и подкожно жировую клетчатку, в связи с чем вы прощупываете впадение кожи.

С ув. уролог в Николаеве Смерницкий Владимир Сергеевич
 
Chelovek555Дата: Среда, 31.08.2016, 13:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
И в этом месте, чуть ниже шва явно опухшее чем справа
 
SmernitskiyДата: Четверг, 01.09.2016, 12:15 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В данном случае просто по описанию мне трудно судить, что делать так как без личного осмотра диагностика только лишь по жалобам не имеет смысла.
 
Chelovek555Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Да, спасибо. Просто не было возможности к врачу показаться, вот сегодня планирую пойти на прием
 
SmernitskiyДата: Четверг, 01.09.2016, 15:50 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Хорошо. Удачи вам.
 
Форум » Случаи » Операции в урологии » После операции Варикоцеле (Мармар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: