Главная » 2014 » Январь » 10 » Причины измен в браке
19:22
Причины измен в браке
Сексологов не перестает волновать вопрос: в чем заключается основная причина измен в браке. Специалисты выяснили, что всему виной скука. 

В эксперименте принимали участие 412 женщин и 506 мужчин, состоящих в моногамных интимных отношениях сроком от 3 месяцев до 43 лет.


Выяснилось, что приблизительно через два года наступает скука в сексе. Но причины, подталкивающие супругов изменять, у мужчин и женщин отличаются.

Представительницы прекрасной половины изменяют мужьям, когда их не удовлетворяет качество отношений, личные характеристики партнера, а также, если они считают, что отсутствует сексуальная совместимость. Либо они пытаются самоутвердиться за счет любовника, если материально зависимы от мужа.

А вот для мужчин связь на стороне является своего рода допингом, приключением. Представители сильной половины, даже будучи в браке, хотят, чтобы секс был более разнообразным. При проблемах с потенцией вероятность мужской измены увеличивается на 6%. Кроме того, к сексу на стороне сильный пол может подтолкнуть и личный финансовый кризис. Эксперты такую реакцию называют вполне логичной, так как в любой критической ситуации человек интуитивно стремиться к репродукции. 

Источник: Healthinfo.ua  

Категория: Новости урологии | Просмотров: 2150 | Добавил: Smernitskiy | Теги: секопатолог, жена изменяет, муж изменяет, измена, сексолог, измена в браке | Рейтинг: 5.0/5