Орхоэпидидимит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Орхоэпидидимит
Орхоэпидидимит
MedvejonokДата: Пятница, 19.04.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте, у меня проблема болею 16- й год: 98 г. оперирован по поводу кисты придатка прав. яичка в результате «лечения» орхоэпидидимит правого яичка, через год 99 г. острый эпидидимит левого яичка плюс хронический простатит, уролог в поликлинике лечил от всех этих заболеваний Бисептол 480, плюс физиопроцедуры, (боли в яичках остались). В платной больнице предложили удалить придаток с правого яичка "эпидидимэктомия" (отказался) с 99 по 2006 постоянное воспаление сменяющееся непродолжительной ремиссией, на правом яичке сформировалась болезненная шишка в хвосте придатка оч плотная, яичко увеличено, на левом яичке менее плотное уплотнение в головке придатка плюс небольшая киста (как бусинка на ножке) 2006 г. хорошо пролечили простатит боли исчезли практически полностью. Сейчас обострение снова болят яички началось резко с набухания придатка с правой стороны, нашли хламидии пролечился хламидий нет с простатой говорят все нормально, но боли не прошли. Оч беспокоит это уплотнение (шишка в хвосте придатка) правого яичка да и левое болит достаточно сильно. Врач не знает чем ещё лечить, откуда идет воспаление? sad как можно это вылечить, операцию врач не рекомендует да и боюсь я осложнений cry sad surprised
 
SmernitskiyДата: Суббота, 20.04.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В придатке правого яичка сформировался инфильтрат из фиброзной ткани, которая замуровала нервные окончания и оказывает на них давление, что вызывает боль. К сожалению без операции в данном случае не обойтись, потому что препараты никак не растворят этот инфильтрат.

С ув.доктор
 
MedvejonokДата: Воскресенье, 21.04.2013, 05:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо за ответ можно узнать в чём заключается операция, уплотнение убирается с придатком? Наверное есть осложнения. З месяца яичко отекало оч сильно отёк тоже из-за уплотнения? Иногда это уплотнение полностью безболезненное но яичко увеличено и выгнуто немного. А боль в придатке левого яичка результат чего? Воспаления? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Medvejonok - Воскресенье, 21.04.2013, 06:39
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:20 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно убрать просто уплотнение, но если во время операции окажется, что поражён весь придаток, нужно будет убирать его полностью.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Орхоэпидидимит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: