УЗИ при варикоцеле - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » УЗИ при варикоцеле
УЗИ при варикоцеле
ВоваДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте доктор!

Мне 30. 3 года назад начались тянущие боли в левом яичке. Несколько месяцев ждал когда боль пройдет сама, после чего пошел к урологу.
Доктор отправил меня на УЗИ ("контроль УЗД калитки") и сдачу анализов. Результат - все показатели в норме. Вердикт - ничего лечить не надо.

Но боль до сих пор (спустя 3 года!!) не прошла. На днях обратился в ту же клинику. Опять назначили УЗИ. Опять все в пределах нормы.

После поиска информации в интернете, я обратил внимание на то, что в моем заключении об УЗИ нету ни слова о венах гроздьевого сплетения (ни о норме, ни об отклонении от неё). Это правильно?

И еще: интернет "говорит", что УЗИ на проверку наличия варикоцеле нужно обязательно проводить в двух положениях: лежа и стоя. Но мне его проводили только лежа. Вопрос тот же: это правильно?

С уважением, интернет-пациент.


Сообщение отредактировал Вова - Воскресенье, 10.11.2013, 23:40
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Конечно узи мошонки нужно проводить как стоя так и лёжа, вены в заключении должны быть описаны. Нужно ещё обследовать простату. А так же получить консультацию невролога, бывает, что ущемление нерва в нижнем отделе позвоночника вызывает хроническую боль в яичках.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » УЗИ при варикоцеле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: