Эпидидимит или, что-то иное? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Эпидидимит или, что-то иное?
Эпидидимит или, что-то иное?
maxxДата: Среда, 20.11.2013, 19:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Добрый вечер. Мне 25 лет. Начну с того, что приблизительно 3 года назад мне был поставлен диагноз - простатит (причину появления, которого я так и не выяснил wink ). Адекватного лечения я так и не получил, т.к. проживал в маленьком провинциальном городке, где невозможно было сделать нормально анализы и получить толковую консультацию уролога. Ну да и ладно. Сильного дискомфорта я не испытывал, все прошло как-то со временем. Приблизительно год назад начались боли в области поперека и почек, опять пошел к врачу - диагноз цистит. Пролечился да и забыл, мочеиспускание было нормальное, но боли в области почек остались до сих пор. Ну и приблизительно 2 мес. назад начались боли в области левого яичка, пошел к тому же врачу - поставил диагноз эпидидимит. Назначили полимик, цефтриаксон, компресы на ночь. На некоторое время боль утихла. С неделю назад опять начала мучать "тянущая боль" в области левого яичка, отдающая в пах, болит в области поперека, почек, мочевика. Левое яичко немного увеличено, опустилось заметно ниже правого, в нижней части яичка прощупывается как бы воспаленная железа или придаток. Температура к вечеру 37.1 .
Собственно хотелось бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
- с чего начать диагностику ( нужно ли делать УЗИ почек и/или мошонки, какие анализы нужно сдать ).
- как отделить проблемы почек от остальных (при мочеиспускании болей нет).
- как диагностируется киста придатка яичка и чем она отличается от того же эпидидимита.

С ув. Макс.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 21.11.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день Максим!
Судя по всему на данный момент у Вас острый эпидидимит. Вам необходимо дообследоваться и сдать:
- Общие анализы крови и мочи;
- Анализ секрета простаты;
- Посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
- Узи почек, мочевого пузыря, простаты, количество остаточной мочи и органов мошонки.
Киста или воспаление в яичках определяются в ходе проведения узи.

С ув.доктор
 
maxxДата: Четверг, 21.11.2013, 12:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Спасибо большое за ответ.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Эпидидимит или, что-то иное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: