Неудачное лечение орхоэпидидимита. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Неудачное лечение орхоэпидидимита. (Уже 4 недели лечу эпидидимит.)
Неудачное лечение орхоэпидидимита.
GenupДата: Вторник, 10.03.2015, 05:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте!

Четыре недели назад ни с того ни с сего появился дискомфорт в области левого яичка, на фоне полного благополучия. Обратился к урологу, диагноз: острый орхоэпидидимит. УЗИ мошонки показывало увеличение левого (больного) яичка, жидкость вокруг него и правого яичка. Назначили лечение:

Левофлоксацин (первые 5 дней по 750 мг, оставшиеся 5 дней половину от 750), после него Доксициклин (5 дней по 200 мг в день и оставшиеся 5 дней по 100).
Серата по 2 таблетки в день.
Ревмоксикам по 1 свече один раз в день (на ночь) в течение 5 дней.
Флебодиа по 1 таблетке 1 раз в день (14 дней)

Прошел лечение, острые боли прошли но все равно боль осталась + появился дискомфорт (иногда болезненный) в паху по левой стороне. Обратился к другому урологу. Начали лечить от простатита. Назначили: свечи витапрост 1 раз в день в течение 5 дней. Спустя пять дней это ничего не дало. Повторное УЗИ, на УЗИ признаков воспаления нет, яичко уменьшилось до нормального размера, появились на правом яичке (не болезненном) две кисты. Врач вдобавок пропальпировал и поставил уже диагноз не орхоэпидидимит, а просто эпидидимит. Назначили лечение откровенными БАДами, гомеопатией (я скептически отношусь к этим двум видам лечения) и дорогущие свечи "Дистрептаза".

Такое лечение я потянуть не могу финансово, да и просто из-за наличия там недоказанной эффективности лекарств БАДов и гомеопатии. Живу в городе где вы как уролог ведете прием, в Николаеве, в связи с этим несколько вопросов:

1. Вы могли бы помочь в моей ситуации? Это вообще еще возможно, или за 4 недели процесс стал хроническим и требуется операция?
2. Нужна ли вообще в моем случае "дистрептаза", и если да, то есть ли более дешевый аналог?
3. Готовясь на прием к вам на какие анализы мне рассчитывать. На руках есть УЗИ двухдневной давности, заключения врача после пальпации. Что потребуется сделать еще?
4. Рассчитывать заранее на долгое лечение, или в моем случае все можно вылечить в достаточно быстрее сроки?

Прошу прощения за теоретические вопросы, но просто я уже устал бегать по врачам, тратить большие деньги и в итоге сидеть дальше с проблемой, что опасна своими осложнениями (прочитал в интернете).
 
SmernitskiyДата: Вторник, 10.03.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В Вашей ситуации нужно разобраться, запись на приём в контактах. Принесите с собой все обследования и анализы. Я проанализирую и определюсь, что делать.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Неудачное лечение орхоэпидидимита. (Уже 4 недели лечу эпидидимит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: