Боль в яичке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Боль в яичке
Боль в яичке
GuanniДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здравствуйте! Мне 31 год, вот уже на протяжении 2 лет меня беспокоят боли в левом яичке. Обращался к разным урологам, но так и не получилось поставить точный диагноз. Примерно год назад делал последнее УЗИ мошонки, почек, предстательной железы, все в норме, нашли только маленькую кисту 4мм левого придатка, о которой я знал, по скольку до этого УЗИ уже два раза делал. Сдавал анализы: мазок на ЗПП, сок предстательной железы, посев мочи на микрофлору и посев спермы на микрофлору. ЗПП все отрицательные, до этого, примерно год назад, лечился от уреплазмы, на уреплазму специально еще сдавал отдельно - отрицательно. В соке были повышены лейкоциты 10-15, был проведен урологом профилaктический курс лечения( таблетки, массаж простаты, физиопрцедуры), через месяц сдал анализы уровень лейкоцитов стал 3-5, но на болевом синдроме в мошонке это никак не сказалось. В микрофлоре мочи и спермы найдены незначительное количество кишечной палочки и стафилококка, но по словам уролога - это норма. Боль постоянная, либо сильно ноющая, либо слабо, если она и проподает, стоит лишь дотронутся до яичка или неудачно сесть на стул, она напоминает о себе, спать возможно только если зажать между ног подушку или одеяло.
У меня такой вопрос, что же всетаки со мной может быть, может вы встречались с подобным?
И может ли киста в 4мм давать такой болевой синдром?
Заранее благодарен, жду ответа.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Да такие случаи у нас были. Это называется синдром хронической тазовой боли. Если все обследования в норме, проблема находилась в позвоночнике, ущемлении нерва, боли отдавали в яички. Поэтому рекомендую обратиться к неврологу и обследовать позвоночник, часто корешковый синдром даёт такие симптомы, необходима компьютерная томография позвоночника (КТ позвоночника).

с ув.доктор
 
GuanniДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
У невролога, я тоже был, меня напралял к нему уролог, забыл сказать, этот вариант мы исключили, локализация боли именно в яичке, я могу нащупать больное место пальцем, это место как раз находится в месте придатка, где и киста. Еще уролог предположил, что у меня в результате воспаления остался рубец в придатке и он меня беспокоит, что это мол теперь на всю жизнь, только я не могу понять в результате какого воспаления и почему УЗИ ничего не показывает?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:20 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если неврологическую проблему исключили, значит боли может давать киста, так как даже небольшая киста придатка яичка может вызывать хроническию боль.
 
GuanniДата: Вторник, 14.08.2012, 11:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Что теперь мне посоветуете? Удалять? Насколько это рисковано? И какие методы удаления кисты существуют?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 14.08.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если вас так долго это беспокоит, любое другое лечение на помогает, то думаю лучше удалить кисту самым обычным методом вылущивание из оболочек.
 
GuanniДата: Вторник, 14.08.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Я ее именно и не лечил, существует ли какое-нибудь лечение, чтобы облегчить этот болевой синдром, кроме обезболивающих препаратов конечно?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 14.08.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Медикаментозного лечения кист не существует их можно только оперировать.
 
GuanniДата: Вторник, 14.08.2012, 13:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 5
Спасибо доктор! Удачи Вам!
 
SmernitskiyДата: Вторник, 14.08.2012, 13:45 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
И Вам здоровья!
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Боль в яичке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: