Варикоцеле - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Варикоцеле
Варикоцеле
Nevik22Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здраствуйте, доктор! Недавно узнал, что у меня левосторонее варикоцеле, а до эого чувствовал в яичке какие то вены и не подозревал. Мне 29 лет. Мы с женой никак не можем завести ребёнка и обратились к гинекологу, меня заставили сдать анализы. Ничего у меня не болит и не беспокоит, сперма тоже вроде не плохая. Варикоцеле лет 12 у меня, где то в 17 лет почуствовал в яйце, что то не то, но думал, что так и надо. Операцию обезательно надо делать или нет? А! У нас в 2007 году сорвалась беременность на 3 месяце. И зачали ребёнка с первого раза! Тогда когда мне жена разрешила туда кончить (была студенткой не хотела, чтобы помешало учёбе). А сейчас не получается и у жены много проблем со здоровьем. Был на консультациях у двух урологов один говорит если есть варикоцеле то надо делать, а другой не болит и сперма вроде не плохая не вижу смысла и возраст не тот. Вот запутался, а сейчас у меня как раз появилось время. Вот ниже анализы:

Спермограмма:
Количество (в мл) - 5,4
Цвет - серовато-белый
Прозрачность - мутная
Запах - спецефический
Консистенция - 25 мин
Вязкость - 0,1-0,2 см
Реакция (рН) - 8,0
Количество сперматазоидов в 1 мл - 49 млн.
Кол-во спер-ов в эякуляте - 264,6 млн.
Активноподвижные - 78%
слабоподвижные - 15%
неподвижные - 7%
с нормальной морфологией - 84
дегенеративные - 16
клетки сперматогенеза - 2 %
эритроциты - не обнаружены
лейкоциты - 1-2 экз. в п/зр.
эпителиальные клетки:
уретры - ед. экз. в пр-те
простаты - ед. экз. в пр-те
сперматофаги - не обнаружены
зерна липидов - умереное количество
кристаллы Беттхера - не обнаружены
слоистые тельца - не обнаружены
слизь - отсуствует
индекс Фарриса - 206,4

УЗИ мошонки:
правое яичко: 48*21, придаток: 7*7,5, патологий не выявлено
левое яичко: 46*20, придаток: 9*4,5, васкуляризация удовлетворительная. В верхнем полюсе и задней поверхности определяются множественые сосуды диаметром 2,5 - 4,0 мм. Количество межоболочечной жидкости: несколько увеличено в нижнем полюсе. Варикоцеле есть умеренно выраженное

УЗИ предстательной железы:
размер железы: 34*40 мм. передне-задний размер: 29 мм. Капсула не уплотнена. контуры ровные, форма правильная, обем остаточной мочи 6мм. Патологий не выявлено

И еще волосы на лице (борода) плохо ростут выгляжу как 20 летний, бреюсь раз в неделю и то почти одни усы. Быстрое семяизвержение (максимум 5 мин. первый раз) тоже началось где то с варикоцеле, а до этого было в порядке.

Может еще на инфекции сдать анализы, потому что семяизвержение быстрое надоело и придаток увеличен?


Сообщение отредактировал Smernitskiy - Пятница, 07.12.2012, 08:36
 
SmernitskiyДата: Пятница, 07.12.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Все показатели в спермограмме находятся в пределах нормы, операцию направленную на устранение варикоцеле делать ненужно, ктому же по узи там умеренное варикоцеле и показаний для оперативного лечения нет. Придаток по узи у вас тоже не увеличен. Рост волос на лице это особенность строения волосяного покрова лица и никакой патологии не подразумевает. Эякуляция в конце полового акта от 3 до 5 минут считается в медицине нормальной.

С ув.доктор
 
Nevik22Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Спасибо за ответ доктор! Эти анализы что я навел еще за апрель месяц просто сейчас у меня есть время занятся собой. Сдал на прошлой неделе еще раз спермограмму у другой лаборатории, анализы еще не забрал. Думаю если будет все как и раньше то и не буду заморачивать себе голову
На счет эякуляции бывает по разному. Бывает туда сюда и кончил даже и минуты не будет, а потом минут через пять уже могу намного дольше но так не правильно я считаю. А проблема наверное появилась в юношеском возрасте была одна партнерша и то редко вот у меня с ней получалось долго, а между перерывами когда хотелось а ни кого не было приходилось маструбировать, вот тогда я хотел побыстрячку (наоборот мечтал)) и так постипенно я довел себя до быстрой эякуляции. Вернуть как то можно?
Вот читал что есть презервативы с анестетиком, они безопасны?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 11.12.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Использовать можно как презервативы с анестетиком так и мази с анестетиком, например гепариновую, смазывается головка полового члена за 10- 15 минут до полового акта.
 
Alex)Дата: Пятница, 04.01.2013, 02:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Новую тему решил не создавать, но тоже варикоцеле беспокоит.
Мне 21 недавно обнаружил на левом яичке варикоцеле 1 стадии. Был у уролога на консультации, тот мне сказал что нет поводов для переживаний пока что. Но меня мучают сомнения, ибо забыл уточнить некоторые моменты. И прошу Вас подсказать мне в этом плане как быть и что делать.

В общем обратил внимание на такие моменты.
1. После мастурбации иногда чувствуется в области левого яичка, как что- то тянет. Оно не болит но как- то чувствую что-то. Ну и иногда просто бывает.
2. После секса или той же мастурбации иногда бывает так, что увеличивается в размерах это варикоцеле, чувствуется какое то набрякание. И на ощупь тоже.
3. А тут интересное, когда есть у меня промежуток между сексом в несколько дней то бывает такое, что ощупывая мошонку вообще не ощущается этого варикоцелле.

Вот и вопрос.
Это всё так должно быть или стоит обращаться к урологу? Или на какие моменты стоит обратить внимание?


Сообщение отредактировал Alex) - Пятница, 04.01.2013, 02:43
 
SmernitskiyДата: Пятница, 04.01.2013, 10:13 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!

1. При варикоцеле тянущие ощущения в яичке могут быть;
2. После половых контактов естественно вены будут расширяться и прощупываться так как происходит нагнетание крови в венозную систему яичка;
3. Варикоцеле первой степени имеет свойство то увеличиваться то вовсе исчезать.

С ув.доктор
 
Alex)Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Спасибо)
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Варикоцеле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: