Прошу совета. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Прошу совета.
Прошу совета.
Reindeer29Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день!
Прошу консультативной помощи.
Загнать (именно так) мужа к врачу очень проблематично (А ситуация такая. У него болит уже 4 месяц в мошонке (больше справа). В начале 2-3 дня была температура и боль. Затем боль стала хронической. Отдает в пах и в область почек. Всё что мне удалось сделать - это чтобы он сдал общий анализ крови, мочи, узи предстательной железы (что-то мне подсказывает, что не полностью осмотрели). Анализы крови мочи были в норме (прошло 3-4 недели после сдачи). По результатам узи врач неуверенно поставил диагноз гиперплазии.(на узи обнаружили опухоль небольшую) Хламидии завышены.. (не знаю как правильно сказать). Недели две назад я увидела припухлость в паховой области справа. С мочеиспусканием и половой жизнью проблем нет, на слизистой, коже и выделений ничего нет. Боли, подавленное состояние, периодически жалуется на температуру (хотя мне кажется это чисто субъективно, т.к. температуру не меряет) было онемение по боковой области бедра. Сейчас меньше. Пьет омник, ждёт результатов (12 дней). Состояние неуверенности в будущем я понимаю, что нужно сделать узи мошонки, но... читая статьи и что-то предполагаю.. Возможно ли, например, при орхоэпидидимите (и т.п) нормальные результаты мочи и крови? На какие инфекции, вирусы, бактерии сдать анализы? (т.к. "популярные" как-то выражаются на коже тем более уже пошел 4 месяц и у меня никаких отклонений нет). Возможно обнаруженная опухоль это "попутно" начинающееся заболевание? Мне очень нужен Ваш совет..


Сообщение отредактировал Reindeer29 - Вторник, 11.12.2012, 12:27
 
SmernitskiyДата: Вторник, 11.12.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по вашему описанию у мужа хронический правосторонний эпидидимит, вызванный хламидиями. Анализы мочи и крови при таком заболевании могут быть в норме. Узи органов мошонки конечно нужно пройти но так же сдать анализ ПСА (PSA), пройти обследования на заболевания передающиеся половым путём, сдать анализ секрета простаты после ПСА. Затем будет ясен диагноз и дальнейшая тактика лечения.

С ув.доктор
 
Reindeer29Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое.. буду действовать...
 
antoshaДата: Четверг, 13.12.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
В воскресенье начались боли в почках, до этого было частое мочеиспускание, поднялась температура 38,6. Я поехала в БСМП сделала УЗИ почек сдала ОАМ и ОАК. Результаты УЗИ: Правая почка: 104Х44, паренхима 15 ЧЛК не расширен. Левая почка: 109Х51, паренхима 12, З ЧЛК не расширен. Заключение: Признаки микролитов почек.
Результаты ОАМ: Цвет - соломенный, Белок - 0,066%, лейкоциты- 50-70, эритроциты 1-2, эпителиальные клетки 2-3.
Пришел Уролог посмотрел живот, поспрашивал меня, в итоге сказал что у меня хронический пиелонефрит (т.к я уже года два назад болела пиелонефритом). Назначил он мне попить Канефрон 1 месяц, Золев 10 дней, Ревмоксикам свечи 5 дней, и цефикс 10 дней. Купила эти лекарства и в воскресенье приняла первые положенные, на ночь поднялась температура 39.6 я сделала укол анальгин, папаверин и димедрол до утра температура упала, в понедельник пол дня была температура небольшая, а на вечер уже не было, вчера так же весь день не было температуры, а на вечер поднялась и держалась 37.6 и вот сегодня вторник я продолжаю пить все лекарства но температура всё-равно держится 37.6 . Боль в почке по большей степени прошла уже её не чувствую почти, еле-еле когда ложусь на левый бок и резко двигаюсь. Вчера весь день была температура 37.6, а под вечер 38.2. сегодня с утра пока что 36.5
Заранее спасибо!
 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.12.2012, 08:46 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам всё назначено правильно и часто температура при воспалении почек может периодически повышаться в течении недели. В Вашем случае после приёма урологом в БСМП необходимо было с понедельника стать на учёт и наблюдение к урологу поликлиники, которая находится во дворе БСМП, дообследоваться сделать контрольные анализы мочи, крови и обязательно посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если анализы прийдут в норму лечение по истечении сроков можно оканчивать и проходить профилактическую терапию хронического пиелонефрита, если же анализы всё таки будут показывать воспаление нужно добавить в лечение иньекционные формы антибиотиков и уроантисептики.

С ув.доктор
 
antoshaДата: Пятница, 14.12.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 2
Спасибо. А про поликлинику во дворе БСМП я не знаю ( Это третья что ли? А меня там примут? моя поликлиника по прописке 2-ая но я там никогда не была.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.12.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да вас там примут, поликлиника находится перед заданием БСМП, напротив ночного клуба каприка. В поликлинике есть городское амбулаторное отделение, которое принимает всех жителей города без исключения.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Прошу совета.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: