Покраснение и жжение головки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и жжение головки
Покраснение и жжение головки
vovka99Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 41
Добрый день доктор!

Помогите советом, уже больше года не могу решить проблему в урологии.
Мне 28 лет.
Около года назад после контакта с женой появились покраснение, жжение и белый налёт на головке полового члена. У жены тоже было жжение дня 2 не больше после чего она посетила гинеколога, нашли кандиды 10в6 и Энтерококкус фекалис 10в6 и ей прописали флюкостат, тинидазол и мы вместе всё пропили. Её так больше ничего не беспокоило, у меня налёт прошёл, но осталось жжение. На фоне всех этих проблем заработал вегетососудистую дистонию (ВСД) и синдром раздражённого кишечника (СРК). Был госпитализирован из за болей в животе, паху, и других тазовых болей, обследован (МРТ Брюшной полости-без патологии, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз вне обострения). В итоге из проктологии попал к гастроэнтерологу, которая помогла мне восстановить микрофлору кишечника и боли и ВСД спустя пол года прошли.
На протяжении всего года жжение и боль головки то усиливается от невозможно сильной до почти незаметной, покраснение на коже головки так же, налета нет, выделений нет, фактура кожи от того как было раньше изменена, когда жжения нет то и фактура кожи нормальная. Контакт после начала всех проблем защищенный презервативом.

На данный момент исключил простатит: Узи и сок простаты: Лейкоциты 1-2 в п зр., лец. зерна – в достаточном кол-ве.

Анализы полученные на данный момент:
- Вич – не выявлены
- Гепатит Б низкой степени активности, лечение не показано, все печеночные показатели референтные.
- Определение антител к Treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации (качественная модификация) – Отрицательный
- Исследование антител к антигенам хламидий: IgM, IgG, IgG, IgA, IgM – всё отрицательно
- Микроскопическое исследование отделяемое из уретры: Трихомонады не обнаружены, плоский эпителий 2-4, Лейкоциты 0-1, флора отсутствует
- Микроскопическое исследование отделяемое из уретры: Уреоплазма, Микоплазма – не обнаружены.
- Исследование методом ПЦР отделяемого из уретры: Хламидия, Уреоплазма, Микоплазма, Цитомегаловирус, Герпес 1,2 , Папиллома вирус – всё отрицательно
- Посев на флору, моча средняя порция Staphylococcus saprophyticus - 10в5
- Посев на флору, эякулят – роста микрофлоры не выявлено
- Ещё раз Посев на флору, моча средняя порция – роста микрофлоры не выявлено

Из последнего месяца назад:
-Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16:
То что выявлено: Общая бактериальная масса 10в4.4 Факультативно-анаэробные микроорганизмы – Streptococcus spp 10в4.4, Staphylococcus spp 10в3.2.
Облигатно-Анаэробные микроорганизмы: Mobiluncus spp+Corynebacterium spp – 10в3.1, Atopobium vaginale – 10в2.7
Дрожжеподобные грибы рода кандида не выявлены, микоплазма, уреоплазма не выявлено.
Общий анализ мочи – в норме, сахар тоже в норме.

По последнему анализу назначено урологом:
- Аевит;
- Амписид 375 - 1 т. 2 р. в день;
- Флюкостат на 1 и 5 день;
- Оксикорт мазь местно;
- Бифиформ или Линекс.
Начал пить антибиотики и применять мазь, жжение только усилилось, на 2 день прекратил назначенное лечение ввиду явного ухудшения состояния

Так же до последнего лечения применял мази назначенные другими урологами:
- Клотримазол;
- Кандид;
- Травокорт.

Ничего не помогало, сменил мыло, всё нижнее бельё, стиральный порошок, следил за питанием. Временами бывало не болело и не жгло около месяца, но краснота и эрозии немного оставались всё равно.

 
SmernitskiyДата: Четверг, 08.11.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по всему это хронический кандидоз. Отмените лечение и если симптомы не пройдут в течении месяца, рекомендовано обрезание.

С ув.доктор
 
vovka99Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 41
Но в последнем анализе Кандида же не выявлена! Да и приминение мазей противокандидных не давало ни какого эффекта.
Жжение такое сильное, что ни петь ни рисовать. Последний рецедив с сильным жжением случился полторы недели назад после орального контакта с женой.
И ещё вопрос, хронический кандидоз протекает без выделений? (выделений белых нет, запаха тоже вроде не замечал)

Факультативно-анаэробные микроорганизмы – Streptococcus spp 10в4.4, Staphylococcus spp 10в3.2 не могут быть причиной?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 08.11.2012, 20:14 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Хронический кандидоз может протекать в разных вариантах как без выделений, так и свыделениями. Обнаружить кандидоз невсегда возможно. Обнаруженные инфекции не могут быть причиной данных проблем.
 
vovka99Дата: Пятница, 09.11.2012, 07:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 41
Я так понимаю обрезание решит эту проблему раз и навсегда без какого либо приема лекарственных препаратов?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 09.11.2012, 16:33 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это так.
 
vovka99Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 41
Можно ещё спрошу?
Безопасен ли для меня в дальнейшем незащищенный контакт с женой после обрезания если у неё кандидоз?
Как быстро наступит выздоровление и заживление после операции? Хотим завести детей
спасибо за ответ.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 09.11.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Контакт после обрезания неопасен. Заживление после операции наступает через 10 - 15 дней.
 
vovka99Дата: Среда, 21.11.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 41
А возможно ли консервативное лечение?
Может в вашей практике были такие случаи.
А имунная система может из- за гепатита Б не может с этим справиться, хотя сдавал всё относительно печени, все данные по ней референтны.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 22.11.2012, 07:38 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Консервативное лечение вполне возможно но как правило оно не приносит ожидаемых результатов. Гепатит Б в данной ситуации никакой роли не играет.
 
vovka99Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 41
Скажите ещё пожалуйста почему выявление кандидоза не всегда возможно? (как вы сказали выше) Разве мазки, пцр и прочие анализы не дают 100% достоверность?
Сейчас пока ещё сдал соскоб с того места где покраснение - ПЦР там или ещё как не знаю точно то ли микроскопия, доктор соскаблил и в колбу с каким то раствором размешал, до этого все брали из уретры.
Сейчас ещё воспалился кончик уретры, видимо всё равно попадает моча там после мочеиспускания, после обрезания думаю это должно пройти? (Где крайная плоть не закрывает головку покраснения нет или почти нет)

Ну и еще такой глупый вопрос, если после операции вдруг эрекция произойдет, или это исключено? smile

Добавлено (03.12.2012, 14:59)
---------------------------------------------
Владимир Сергеевич добрый день.
Получил результат "Соскоб с головки полового члена методом ПЦР
Candida albicans - отрицательно
Herpes simplex virus(1-2 тип) - отрицательно
HPV ВКР генотип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - отрицательно

Очень жду вашего ответа, комментария.
Заранее спасибо
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:00 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Выявление кандиды не всегда возможно так как никакие обследования не дают 100 % результата. После операции действительно будут эрекции но на шовный материал они не окажут негативного влияния и расхождения не будет.
 
vovka99Дата: Вторник, 04.12.2012, 04:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 41
Спасибо за ответ, успокоили меня, настроился на операцию уже.

А кандидозный уретрит бывает? И вообще может ли в простату проникнуть или мочевой пузырь?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 04.12.2012, 10:13 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Кандидозный уретрит, простатит и цистит бывают.
 
vovka99Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 41
По фото приведнным выше можно определить есть уретрит или нет? Возможно я пароною, но проблема для меня огромная!

Выделений, жжения внутри органа нет, только кончик - возможно сама головка, небольшие неприятные ощущения после мочеиспускания.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 04.12.2012, 11:35 | Сообщение # 16
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нормальный цвет наружного отверстия уретры, данных за уретрит нет.
 
vovka99Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 41
Огромное ВАМ СПАСИБО за ответы!
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и жжение головки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: