Покраснения на головке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснения на головке
Покраснения на головке
DreamerДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Здравствуйте доктор. Спустя 10 дней после орального секса девушкой начались покраснения головки. Покраснения сами появляются и спустя несколько дней проходят, не чешутся, бывает что появляются при попадании спермы на головку (после секса). Прошло уже 5 мес, делал анализы на ИППП, пролечился курсом антибиотиков, ничего не нашли, а покраснения продолжают появлятся. Причем иногда покраснение передается и на крайнюю плоть, тогда она начинает немного чесаться, бывает с запахом неприятным. Скажите это могут быть проявления хламидий, микроплазмы или чего то еще невыявили анализы? Хочу пойти в Синево, какие анализы вы посоветуете делать?

 
SmernitskiyДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:43 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Сдайте ПЦР и ИФА на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, кандидоз.

С ув.доктор
 
DreamerДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
А ПЦР можно кровь сдать или сперму? Что вообще лучше сдавать для более точного анализа? И что такое ИФА? Это тоже анализ крови?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
На ПЦР желательно сдать сперму. А ИФА это анализ крови.
 
DreamerДата: Вторник, 27.11.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Спасибо за ответ. В синево есть несколько пакетов, немогу выбрать какой мне нужней.
3103 Пакет №23.1 "УГВ-макси" (ПЦР: хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, трихомонада, бакпосев на анализаторе) 400грн
Пакет №22 "УГВ-макси" (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомонада; бакпосев) 260грн
3039 Пакет №20 "Безусловно-патогенный" (ПЦР: Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, соскоб, качественное определение, Real-time)

Эти пакеты подразумевают сдачу спермы или крови? И как к ним готовится? И я почему то не нашел сдачу крови на ИППП, нету вроде в синево такого пакета...
И еще, я ходил к урологу, он сказал, что нужно ещё сдать кровь на Ig M и G на ИППП, для чего это делать если я и так сдам пакет на все ИППП сразу? Или это выявит болел ли я этим раньше?
Еще уролог сказал, что у меня на 90% кандидозный баланопластит из- за того, что я принимал много антибиотиков при лечении простатита, теперь нужно принимать линекс для нормализации флоры в кишечнике. Говорит, что мои боли в районе простаты скорее всего не связаны с ИППП (так как я принял лошадиную дозу антибиотиков), а именно из- за кандидоза и плохой микрофлоры кишечника, может ли такое быть?
И еще, вы написали, что нужно сдать анализы только на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, кандидоз. А на трихомонаду и гарднереллу не обязательно? И нужно ли делать бакпосев?


Сообщение отредактировал Dreamer - Вторник, 27.11.2012, 23:36
 
SmernitskiyДата: Среда, 28.11.2012, 15:38 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Итак пишу более конкретно, что вам нужно сдать и сдавайте это без всяких пакетов по отдельности.
1. ПЦР на: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандидоз, трихомонады;
2. ИФА на: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
Анализы на гарднереллу сдавать не нужно.
Все вышеперечисленные инфекции относятся к ИППП.
 
DreamerДата: Среда, 28.11.2012, 16:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Большое спасибо. А анализ крови простой или на имуноглобулины M и G? Доктор просто говорил на имуноглобулины а в синево говорят делать обычный. Что вы скажите?
На кандидоз только соскоб сдается? Или можно и сперму? Просто я уже сдавал мазок- это было очень больно, я потом 2 дня не мог писать и орал в туалете (даже сейчас страшно), можно на кандидоз иначе проверить?
 
SmernitskiyДата: Среда, 28.11.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Обычный анализ на антитела. На кандидоз можно сдать как соскоб так и сперму.
 
DreamerДата: Среда, 28.11.2012, 16:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 10
Так антитела это же и есть имуноглогулины так? Вот есть такой анализ
Антитела IgG к Chlamydia trachomatis
Антитела IgM к Chlamydia trachomatis
А есть такой: ПЦР. Chlamydia trachomatis (кровь, качественное определение)
Что выбрать?
Звонил в синево, на кандидоз у них только соскоб делается, сперму не берут..
 
SmernitskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 09:40 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да антитела это иммуноглобулины.
Если есть такая возможность то лучше всего нахламидии сдать анализы по всем позициям. На кандиду сдайте соскоб.
 
DreamerДата: Пятница, 30.11.2012, 11:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Спасибо. Вопрос у меня ещё такой. В тот злосчастный день я ещё делал девушке кунилингус, чем я мог заразиться? Во рту вроде никаких высыпаний нет, все ок. Могла ли инфекция проникнуть к простате через рот?

Добавлено (30.11.2012, 11:45)
---------------------------------------------
В общем сдал я кровь на хламидию имуноглобулины М и G ,а вот на микоплазму и уреаплазму и трихомонаду только имуноглобулины G так как М они не делают (делают только А но сами не знают что это) Скажите я правильно сделал что сдал только на G ?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 13:23 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Через рот инфекция в простату не проникает.
Сдали вы всё правильно иммуноглобулинов G достаточно.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснения на головке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: