Молочница и цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Молочница и цистит
Молочница и цистит
Kate37Дата: Среда, 04.03.2015, 14:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
У меня молочница из-за дисбактериоза кишечника. Тяжесть внизу живота и последние три дня часто хочется в туалет по маленькому, хотя позывы не сильные.
Может ли молочница вызвать цистит, т.е грибки попасть в мочевой пузырь?
И что нужно делать?
 
SmernitskiyДата: Среда, 04.03.2015, 18:11 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Патогенные бактерии и грибы из влагалища действительно могут попадать в мочевой пузырь и вызывать цистит. Но для установки правильного диагноза необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, пройти узи почек и мочевого пузыря. Затем будет понятно, что нужно предпринимать.
 
Kate37Дата: Среда, 04.03.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Общий анализ мочи я сегодня сдала, в нем все нормально. Терапевт сказала пропить лактофильтрум 10дней. Потом направит к урологу. Как Вы считаете, что сначала пролечить дисбактериоз, а после пойти к урологу и делать бакпосев и узи?
Еще у меня гипотоничный мочевой пузырь. Делала два курса электростимуляции и массаж кресцово-поясничной зоны , и по Вашей рекомендации - упражнения Кегеля (делаю их постоянно). Все хорошо помогло. Хотя в НИИ урологии рекомендовали три курса. Теперь боюсь, что тонус может снижаться и из-за него тоже могут быть позывы.
Наверно еще надо будет делать узи на остаточную мочу и урофлометрию.?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 05.03.2015, 08:07 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Узи обязательно нужно сделать и в том числе определить остаточную мочу. Если анализ мочи не показывает воспаления значит его нет. А урофлоуметрию не помешало бы пройти.
 
Kate37Дата: Среда, 25.03.2015, 12:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Добрый день! Еще у меня мочесолевой диатез. Могут соли, когда идут вызывать позывы? Переодически бывают несильные частые позывы (как бы что-то раздражает в мочеиспускательном канале).
 
SmernitskiyДата: Четверг, 26.03.2015, 11:25 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, это может быть.
 
Kate37Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Добрый день! А как проявляется уретрит у женщин?  Потому, что я подозреваю у себя уретрит.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 04.04.2015, 13:32 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Симптомы уретрита у женщин разнообразны и могут проявляться в виде зуда и дискомфорта при мочеиспускании, ноющие боли в лобковой области, выделения из мочеиспускательного канала, ощущение склеенности уретры.
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Молочница и цистит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: