Чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря (Неопорожняется мочевой пузырь)
Чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря
Toma87Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Периодически раз в год я болела острым циститом (боль при мочеиспускании, частые позывы, иногда кровь в моче и температура, принимала  норфлосакцин и траву «медвежьи ушки» всё проходило). В начале декабря 2015г. я перемерзла, заболела циститом (ну так я предполагала, так как были частые позывы на мочеиспускание и ощущение неопорожнённого мочевого
пузыря, боли и жжение в конце мочеиспускания не было). Сдала анализы крови,
мочи на бак.посев и по Нечипоренко. Пока ждала результаты анализов, начала пить
норфлосакцин 10дней по 2т. и уролесан (1месяц). Анализы дали такие результаты:
Анализ мочи на бакпосев – паталогической микрофлоры не выделено;
Анализ мочи по Нечипоренко- лейкоциты 1,0*10в3 степени, эритроциты 0,25*10в3степени, цилиндры не обнаружены;
Общий анализ мочи- кисл.,св. желтая, прозрачная, белок/сахар не обнаруж., лейкоциты 1-3 в поле зрения, эпителий плоский 5-7 в поле.зр., ураты +.
Анализ крови: эритроциты-5,03 T/L, гемоглобин-141g/l, гематокрит-0,395l/l, средний объем эритроцитов-78,5fL, среднее содержание гемоглобина в эритроците- 28,1pg, средняя концентрации клеточного гемоглобина -357g/L, ширина распределения эритроцитов по объему- 12,4%, тромбоциты- 136G/l, средний объем тромбоцитов-9,51f/L, Тромбокрит-1,59Ml/l, ширина распределения тромбоцитов по объему-18,2%, СОЭ-8mm/h, лейкоциты-3,09G/L, нейтрофилы-14,6%, лимфоциты-61,6%, моноциты-15,71%, эозинофилы-6,36%, базофилы-1,73%, нейтрофилы-1,26G/L, лимфоциты-1,29 G/L, моноциты-0,328 G/L, эозинофилы-0,133 G/L, базофилы-0,078 G/L.
Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря: правая и левая почки не увеличены, контуры ровные четкие. Структуры почечного синуса повышенной эхогенности за счет эхопозитивных
включений 1-2мм, Мочевой пузырь содержит 300 мл мочи, симметричен, не
деформирован, внутр.контуры ровные, не деформированы, стенки не утолщены, в
просвете небольшое количество флотирующей эхо взвеси, остаточной мочи нет. В заключении написали: Эхо признаки единичных микролитов обеих почек. Небольшое кол-во флотирующей эховзвеси в просвете мочевого пузыря.
С результатами анализов и узи пошла к терапевту, врач написал хронический цистит и выписала фитолит на 2 недели. Фитолит я пропила 1 месяц, также пила диурол. После лечения выше описанными препаратами постоянное чувство неопорожненного мочевого пузыря, даже после того как сходишь в туалет никак не проходит (боли и жжение в конце мочеиспускания нет, струя мочи нормальная, за раз выходит от половины стакана и больше, ночью встаю
в туалет 1 -2 раза, в день хожу до 10 раз). Сходила к гинекологу, сдала анализы
на ЗППП, ничего не обнаружили, мазок показал 2 тип и лейкоцитов до 15 в п/зр, палочки умеренное количество, обнаружены грибы.
На всякий случай пропила 10 дней канефрон. Местный уролог после того как выслушал меня, даже в мед.карточке ничего не записал, сказал, что заболевание не по его части. Консультировалась у гастроэнтеролога (подумала может моя проблема связана с ЖКТ), сделала рентген кишечника, выявили эрозивный колит, эндоскопическое обследование выявило воспаление 12-перстной кишки, гастрит и дуоденит. Сейчас лечу ЖКТ.  По мочевому улучшений нет, чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря постоянное! Не могу понять, что это и как это лечить, так как жить так уже невыносимо! Подскажите пожалуйста, что это может
быть и к кому обращаться с данной проблемой! Заранее благодарна за ответ!
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.03.2016, 12:02 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это гиперактивный мочевой пузырь. В вашем случае необходимо дообследование. 
1. Цистоскопия;
2. Компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза.
 
Toma87Дата: Среда, 23.03.2016, 18:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое!!!
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря (Неопорожняется мочевой пузырь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: