Цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Цистит
Цистит
tanya2307Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Добрый день!
 
tanya2307Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 5
Здравствуйте, Владимир Сергеевич!
В 2013 году мне удалили опухоль треугольника мочевого пузыря (анализ после гистологии переходно-клеточная папиллома). В 3,6 мес и 1 год делала  цистоскопию, рецидива нет. Делаю постоянно УЗИ, и 2 раза КТ сделала, тоже все без особенностей. Но меня постоянно беспокоит  частое мочеиспускание  днем и ночью, при мочеиспускании нет ни резей ни болей, но постоянно какое-то жжение в области уретры и наружных половых органов, как будто раздражение какое-то, постоянно чувствую дискомфорт. После водных процедур легче но не надолго. Почти постоянно принимаю что-то из лекарств (ципролет, бисептол, монурал, фурадонин, фитолизин, пила спазмекс-его последний раз назначил уролог, сказал если после него не будет улучшения то предложил уро-гиал делать,  я его не нашла. Анализы мочи по Нечипоренко  были лейкоциты 2000клет/мл. эритроциты 1000, были 250 и 100; Мазок из цервикального-выделенная флора (лактобациллы) количество обильный рост, патогенность-нормальная флора.эндоцервикс- цитограмма в пределах нормы без особенностей. Общеклиническое исследование материала  у женщин: влагалище лейкоциты более 100, эпителей много, флора мелкие палочки кокки; цервикальный канал-лейкоциты 50-60 эпит 10-14 флора мелкие палочки: уретра лейк 0-1 эпителий много флора нет слизь++. В моче роста микрофлоры не обнаружено. В 2014 году сдала онкомаркер UBC-104,9 врач сказал не смотрите на него, цистоскопия в норме, а перед операцией онкомаркер был ниже нормы  35. Посоветуйте как быть! Заранее спасибо!
 
SmernitskiyДата: Вторник, 29.03.2016, 15:45 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
У Вас гиперактивный мочевой пузырь, как правило это неврологическая проблема, которая идёт от позвоночника. Поэтому необходимо сделать компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и определить причину гиперактивности.
 
tanya2307Дата: Среда, 30.03.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Добрый день!
Я делала КТ всего позвоночника и не один раз, дело в том, что я в 2011 году попала в аварию и у меня по компьютерному заключению в ноябре 2011 (верхний взрывной перелом тела Th1 клиновидная деформация с полным горизонтальным переломом дуги позвонка, без смещения отломков в позвоночный канал, перелом основания дуги Th12 без смешения отломков, линии перелома в других задних элемента позвонка достоверно не прослеживаются, краевой перелом переднего тела, без дурального конфликта. Верхний взрывной перелом тела L1 позвонка без смещения отломков в позвоночный канал. Кифотическая деформация на уровне Th11-12 под углом 11 градусов. Также имеется распространенный остеохондроз дисков, спондилоартроз. Через месяц повторное КТ дополнительно к этим данным:выявлен компрессионый переломTh9, кифоз на уровне Th11-12 увеличился до 24 градусов компрессия тел Th 11 и L1 позвонков увеличилась на 5-6%. В марте 2012 КТ заключение (исход компрессионных переломов Th 2,3,4,5,9 и L1, оскольчатых перломов Th11 и Th12, посттравматическая кифотическая деформация грудо-поясничного отдела, посттравматический остеохондроз сегментов Th2-3-4-5-6, Th10-11-12-L1, Остеохондроз сегментов L3-4-5-S1, дегенеративный антелистез L4 позвонка 1 степени. КТ от 2 марта 2014 заключение (МР-признаки спондилоартроза, незначительной левосторонней сколиотической деформации с вершиной в сегменте L3/4, дистрофических изменений поясничного отдела, осложненных циркулярной протрузией межпозвонкого диска в сегменте L3/4. Циркулярная грыжа диска L4/5. Левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1.  Рентген от мая 2014: посттравматические изменения позвоночника: компрессиионный перелом Th11 первой степени, ретролистез Th11, деформирующий спондилез Th11-Th12 первой степени S-образный сколиоз, в поясничном отделе второй степени, с торсией позвонков второй степени. Остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника, третий период, грыжи Шморля Th11-Th12, L3-L4, L4-5. Извините может я как-то очень много написала, хочется чтобы вы прочли подробно для того, чтобы как то мне помочь, может посоветуете, что попринимать из лекарств? Очень благодарна, что вы так быстро откликнулись на мою беду, спасибо! РS  если честно то проблема с поясницей существует сколько я себя как говорится помню, постоянные боли.
 
SmernitskiyДата: Среда, 30.03.2016, 18:00 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В данной ситуации становится понятно, что именно наличие проблем в позвоночнике стало причиной гиперактивного мочевого пузыря. В вашем случае заниматься гиперактивностью должен невролог. Вам могут помочь занятия на "Доске Евминова". Различные физиотерапевтические процедуры на позвоночник: магнит, электрофорез, лазер, лечебные грязи. Иглоукалывание.
Чтобы снять гиперактивность медикаментозно можно принимать везикар по 1 таблетке в день 1 месяц.
 
tanya2307Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Добрый день! Спасибо большое за консультацию! Везикар я принимала, но он мне не помог. Меня больше беспокоит жжение, чем бы эту проблему убрать? А часто бегать в туалет я согласна.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 01.04.2016, 19:29 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Жжение идёт от позвоночника, урологические препараты врядли помогут. Нужна консультация грамотного невролога.
 
tanya2307Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Спасибо!
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Цистит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: