Рецидивирующий цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Рецидивирующий цистит
Рецидивирующий цистит
AnyaSiДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Здравствуйте!
Девушка, полных 26 лет.
Хронический цистит лет с 15 (точно уже и не вспомню). Рецидивы были раз в несколько лет, а последних два года - по 2 раза в год. Болезнь протекает сложно, боли держатся по месяцу даже при приеме лекарств. Воспаление начинается осенью или зимой и в середине весны отпускает. Одеваюсь хорошо, пару штанов с начесом, длинная куртка пуховая, в доме всегда в носках и в теплых штанах! Последний рецидив начался в первых числах ноября (2015), лечила цистит до января (2016). На фоне антибиотиков развился дисбактериоз влагалища, сдавала анализы: гарднереллез, уреаплазма. Лечилась снова январь и февраль (2016). Все вылечила, анализы чистые, остаточная молочница, сказали пропить "флуконазол". С ноября по конец февраля воздерживались с постоянным партнером от секса, позволяли разок в перерывах между курсами лечений. Для предотвращения рецидивов ела клюкву, пила сбор трав по разу в день (ромашка, календула, мята, спорыш). Потратила не одну тысячу на лекарства и анализы, при том, что дома сижу без работы а на работу не могу пойти из за жутких болей от цистита! Но тут уже все вроде вылечили, решили заняться половым актом, не смотря на, то что еще пила "флуконазол", но с ПРЕЗЕРВАТИВОМ. Первый акт нормально, второй был через два дня, и вот после второго акта СНОВА: признаки цистита, боли при мочеиспускании, боли в уретре без мочеиспускания уже 7 дней, да такие что на стену лезть хочется, низ живота еще не болит. Пью траву уже по три раза в день, воды много стараюсь употреблять, чтобы промыть там все, уролесан купила, капаю, в ромашке вечерами сижу по 15 минут (ванночки), потом грею теплом область уретры. Улучшения нет, сил нет, так уже все достало, ничего не хочется, муж скоро бросит такую больную, тянет мое лечение (а прописывают от самой души, что подороже видимо), евнухом из за меня стал в 25 лет. Что делать? Каждый врач у которого была говорил, что после его курса лечения это будет последний раз! Пол года пила разные препараты, сейчас снова начинать? Скоро печень так откажет...попить антибиотики, снова начнется дисбактериоз влагалища... Непонятна причина мне этого всего! Врачи говорили сначала переохлаждаюсь, потом когда выяснилось, что с гинекологией проблемы, сказали что из-за этого цистит. Переохлаждение-так одеваюсь хорошо, уреаплазма которая могла провоцировать цистит-вылечили. В чем причина, не могу понять??? Может быть партнер причиной?, как выяснить, какой анализ сдать?
 
AnyaSiДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 4
И добавить хотела к выше сказанному. Детей нет! Все родственники хором кричат "надо родить и само собой пройдет". Читала статьи, что действительно после родов вроде как происходит изменение в строении моче половой системы и вроде даже как этот метод хоть и радикальный (не котенка завести а РЕБЕНКА), но действующий. ИЛИ вздор все это?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:26 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Боли и частое мочеиспускание могут идти от позвоночника в связи с чем желательно сделать компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Там часто находят грыжи, которые давят на нервы, отвечающие за мочевой пузырь.
А, что касается зачатия и родов это действительно правда.

С ув.доктор
 
AnyaSiДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Спасибо за ответ! Еще, по поводу партнера, он может быть тоже причиной? Как проверить, какой анализ ему сдать?
 
AnyaSiДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
И если грыжа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, наверно сопровождаются болями...болей в пояснице нет!! Пару раз "срывала" поясницу, как неправильно тяжесть какую поднимешь...и все
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:59 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Партнёру нужно сдать
- ИФА и ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, трихомонады, кандиду;
- Анализ секрета простаты на микроскопию;
- Посев секрета простаты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Что касается межпозвоночной грыжи то симптомы гиперактивного пузыря могут быть, а вот боли в области позвоночника не всегда будут.
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Рецидивирующий цистит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: