Нет мочеиспускания после катеризации - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Нет мочеиспускания после катеризации
Нет мочеиспускания после катеризации
nikoДата: Четверг, 09.08.2012, 06:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Женщина (70 лет) после снятия катетера, который стоял 12 дней не может помочится. Что делать? cry
 
SmernitskiyДата: Четверг, 09.08.2012, 07:33 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Если позывы есть и моча в мочевом пузыре, тогда необходимо выпустить мочу катетером и назначить а-адреноблокаторы (тамсулозин) по 1 таб в день 10 дней. Но если вы только сняли катетер там просто еще может не быть мочи и поэтому она не может помочиться. А вообще лучше вызвать скорую помощь.

с ув.доктор
 
nikoДата: Четверг, 09.08.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Здравствуйте! Только что звонили доктору, он сказал что нужно повторно ставить катетер. У меня вопрос: катетер же не может долго стоять, что будет если в следующий раз его снимут, а она снова не сможет мочится?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 09.08.2012, 12:09 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Я к сожалению не знаю по какой причине катетер ставили и не могу сказать, что будет, причин ведь много.
 
nikoДата: Четверг, 09.08.2012, 12:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Катетер ставили, потому что было сильное воспаление и с мочой шло много кровяных сгустков. Потом воспаление прошло, моча стала абсолютно чистой, катетер сняли. А теперь возникла такая проблема...
 
SmernitskiyДата: Четверг, 09.08.2012, 19:13 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
При воспалении катетер ненужно ставить, а необходимо назначать противовоспалительную терапию. Что касается данной проблемы, нужно назначение тамсулозина и последующего снятия катетера.
 
Форум » Урология » Проблемы с мочеиспусканием » Нет мочеиспускания после катеризации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: