Хламидиоз - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Хламидиоз (Рецидив)
Хламидиоз
popoltoraДата: Пятница, 25.12.2015, 18:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 14
Добрый день!
Подскажите пожалуйста...

Был обнаружен хламидиоз (уретра, ротоглотка) и уреаплазма, диагностика и контроль лечения проводился мазком и флюоросценцией какой-то. Честно говоря не знаю как называется этот анализ.

Лечение - пил суммамед в течение 14 дней параллельно с инстиляциями уретры и контрольными мазками. Сумамед оказался не эффективен, и сразу же начал пить таривид 10 дней. После таривида анализ стал отрицательным. Лечение было закончено и я стал сдавать только контрольные анализы. Антибиотики применялись максимальными дозами.

Через 2 месяца анализ дал неоднозначный результат, доктор говорит скорее всего придется продолжить лечение.

Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться на полное излечение? Могу внести какие-то корректировки в новый курс лечения? Вам знакома такая схема лечения?

Спасибо!
 
SmernitskiyДата: Вторник, 29.12.2015, 13:16 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Хламидиоз должен лечиться не менее 21-го дня, бывают курсы до месяца и более. Самостоятельно желательно не лечиться. Мне знакомы разные схемы лечения данной инфекции, в каждом случае необходим индивидуальный подбор препаратов.
 
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Хламидиоз (Рецидив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: