Рецидив цистита - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Рецидив цистита
Рецидив цистита
anutcka22Дата: Среда, 28.11.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Добрый вечер... в июле этого года у меня было боль при частом мочеиспускании... знакомые сказали что это цистит, в итоге я пропила 5 дней фурадонин.. в итоге за последние пол года у меня это случалось еще 4 раза... полтора месяца назад я обратилась к доктору, мне назначили УЗИ и выявили пиелонефрит ( воспаление правой почки)... Доктор прописал канефрон, нефрофит, свечи, фурадонин и тепло... через 2 недели началась сыпь от канефрона... мне его поменяли на афлазин... Месяц я пила таблетки, была в тепле, сидела на диете... в общем по идее должна была вылечится..
2 недели назад я закончила лечение, и вчера у меня заново был приступ, плюс присутствовала кровь в моче... Сегодня доктор на меня накричал, за то что наверное я гуляла (ТАКОГО НЕ БЫЛО) и не лечилась (ЛЕЧИЛАСЬ КАК СКАЗАЛ) и поможет мне только стационар (к ожалению сессия)....
Доктор, подскажите пожалуйста в чем дело, почему мог случится рецидив и стоит ли мне поменять доктора? И можна ли заниматся физическими упражненинями при пиелонефрите (йога, тренажерный зал).
 
SmernitskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
При пиелонефрите необходима антибиотикотерапия, которую вам не назначили, к тому же нужно было сдать посев мочи на определение инфекции, вызвавшей воспаление почки и чувствительность её к антибиотикам. Рецидив произойти мог в связи с недостаточностью назначенных препаратов. На данный момент я тоже рекомендую стац. лечение, так как процесс может перейти в хронический.

С ув.доктор
 
anutcka22Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Можно ли обойтись без стационара до окончания сессии? И сколько приблизительно я должна пролежать в больнице?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если процесс острый нужно лечиться сейчас в стационаре около недели.
 
anutcka22Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Спасибо за ответы)

Еще вопросик, мог ли рецидив случиться после полового акта? И мог ли вообще цистит начаться от него? Если да, то что в этом случае делать?

Можно ли сейчас во время лечения, в отсутствии симптоматики, заниматся половой жизнью?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 01.12.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да часто рецидив цистита возникает именно в связи с половым контактом. Во время лечения половые контакты нежелательны.
 
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Рецидив цистита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: