Кровь на PSA - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Кровь на PSA (Подготовка к анализу.)
Кровь на PSA
ShpuntikДата: Пятница, 18.01.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте доктор!

Такой вопрос, был на приёме у уролога в довольно известной сети клиник, приём платный. После ректального узи простаты, пальцевого обследования простаты,  врач предложил сдать кровь на маркеры ПСА (PSA). Естественно анализ платный и замечу, не дешёвый. По приезду домой, полез в интернет и вычитал, что почти ни одно условие по сдаче крови на PSA не выполнено: перед визитом к врачу выпил двойной кофе, поел, после пальцевого обследования простаты прошло минут 20,  накануне был секс - спрашивается, что это-развод на деньги, т.к сильно сомневаюсь в достоверности данного анализа. И как после этого можно доверять такому врачу? Для сравнения, хочу сдать этот же анализ в другом месте и  почти уверен, что результат будет сильно отличаться от первого. Или мои  подозрения беспочвенны и соблюдение данных условий не так важно?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 18.01.2013, 18:34 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вы совершенно правы, после массажа простаты анализ на Простатспецифический антиген (ПСА) можно сдавать только через две недели и никак не раньше иначе это может привести к ложному повышению PSA и заблуждению в диагнозе. Так же желательно накануне сдачи исключить половые контакты и кофе. Думаю вам лучше пересдать анализ в другом месте для большей достоверности.

С ув. доктор
 
Форум » Случаи » Другие вопросы урологу » Кровь на PSA (Подготовка к анализу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: