Острый простатит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Острый простатит
Острый простатит
kgdshkaДата: Пятница, 14.10.2016, 14:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Большое спасибо, Владимир Сергеевич, за такой ресурс!

Мне 24 года, в анамнезе псевдомембранозный колит в стадии неполной ремиссии (на ванкомицине все проходит, при прекращении приема препарата - рыхлый стул).

Последние несколько месяцев после семяизвержения через минут 10-15 некоторое время наблюдалась ломящая боль в паху, ниже яичек.
Так же - иногда рези в уретре бывают непродолжительные.

А 7 дней назад при мочеиспускании возникла там же ОЧЕНЬ сильная боль кратковременная, как спазм. Постепенно за минут 5 отпустило.
Но после этого внизу живота появилась тупая боль, отдающая в поясницу, в промежность, яички.
После этого спазма появилась так же разбитость, недомогание, отсутствие облегчения и некоторая болезненность в мочевом пузыре при мочеиспускании.

Так же боли почти постоянные несильные в промежности ломящие.

Обратился к урологу три дня назад
При пальпации простаты через капсулу прямой кишки было очень больно, до сих пор ломящая боль остается. Сказал - есть инфильтрация, отправил на трузи.
Назначил бисептол, вобензим (не принимал, т.к. это неадекватное лечение, если следовать рекомендациям EBM)

На мои просьбы исследования сока предстательной железы, я получил отказ, т.к. это острый простатит и нельзя делать массаж.

В зарубежных рекомендациях и гайдлайнах пишется, что для диагностики простатита нужен анализ секрета простатит только в 8% (!) случаев.
Или диагноз острый  простатит в моем случае можно и так поставить?

Я не хочу просто так принимать антибиотики, т.к. мне теперь их только при менингите и т.д. сказали принимать.

На УЗИ все нормально, только «умеренные признаки гиперплазии предстательной железы.

Еще забыл добавить, что сперма стала жидкая и очень быстро оргазм происходит, буквально, через 10-30 секунд после начала секса.
И последние два дня у меня при мастурбации и половом акте очень мало спермы. Примерно в раза 2 от моей "нормы".

Главный вопрос мой:
Можно ли утверждать, что это острый простатит?
Можно ли делать массаж простаты с забором секрета, либо есть риск бактериемии?

С ув, Алексей.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.10.2016, 16:46 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Необходимо сделать анализ секрета простаты. который покажет наличие воспаления. Затем делать выводы и лечить.
 
kgdshkaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Но ведь при остром простатите противопоказан массаж?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 15.10.2016, 08:48 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
У вас нет симптомов острого простатита.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Острый простатит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: