Воспаление в простате - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Воспаление в простате
Воспаление в простате
AlekssДата: Вторник, 28.08.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в анализе секрета простаты повышенное количество лейкоцитов. Но на узи простата в норме, и наощупь тоже в норме. Простата никогда не беспокоила и не беспокоит. Стоит ли лечить?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 28.08.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Если в простате более 20 лейкоцитов, необходимо лечить.

с ув.доктор
 
SashaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:03 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 143
Доктор, хочу спросить за своего друга, у него нет возможности обратится к врачам, он в тюрьме, а тамошний врач приходит только к умирающим. Вот он мне в письме указал такие симптомы, переписываю дословно, скажите - это похоже на простатит? Ранее он имел проблемы с простатой. И, если похоже, то чтобы такого ему прикупить, чтобы туда отослать?
Quote
У меня болит по утрам спина, вернее брюшная полость - ощущение дискомфорта, очень болезненное такое чувство что наполнен мочевой пузырь и кишечник, если потужится то в брюшной полости усиливается дискомфорт. Если не лежать, а походить часик то все симптомы проходят и чувство дискомфорта проходит. У меня боль ещё в области поясницы, там где почки. Бока болят так, что просыпаюсь ночью.


Да, ещё добавлю, что со спиной у него тоже были проблемы, он часто обращался к мануальному терапевту, пока был на свободе.


Сообщение отредактировал Sasha - Суббота, 15.09.2012, 19:24
 
SmernitskiyДата: Суббота, 15.09.2012, 21:08 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Все эти симптомы больше указывают на неврологический аспект проблемы, так как симптомы многоообразны и идут именно от позвоночника. В связи с чем рекомендую консультацию невролога.

с ув.доктор
 
SashaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 143
Quote (Smernitskiy)
В связи с чем рекомендую консультацию невролога.

А нет у Вас коллеги невролога, который бы консультивал онлайн? Тут, по сути, особо ничем и не поможешь, только какие-то лекарства могу купить и на зону переслать, а так никакого осбледования или стационарного лечения там получить невозможно sad


Сообщение отредактировал Sasha - Суббота, 15.09.2012, 21:24
 
SmernitskiyДата: Суббота, 15.09.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
К сожелению такого специалиста у меня нет.
Рекомендую принимать следующее лечение:
1. Свечи диклоберл (100мг) по 1 свече ректально на ночь 10 дней, затем на 11-й день свечи с простатиленом 1 свеча ректально на ночь 10 дней.
2. Но-шпа, принимать внезависимоти от боли по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
3. Офлоксацин (200мг) по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
4. Хилак- форте по 30 капель 3 раза в день 1 флакон.
5. Любые поливитамины по инструкции.

с ув.доктор
 
SashaДата: Суббота, 13.10.2012, 18:19 | Сообщение # 7
Проверенный
Сообщений: 143
Quote (Smernitskiy)
Рекомендую принимать следующее лечение:

Спасибо большое. Значит так и сделаем, закуплюсь и передам, благо сейчас хоть лекарства передавать разрешили

Добавлено (13.10.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Quote (Smernitskiy)
Рекомендую принимать следующее лечение: 1. Свечи диклоберл (100мг) по 1 свече ректально на ночь 10 дней, затем на 11-й день свечи с простатиленом 1 свеча ректально на ночь 10 дней. 2. Но-шпа, принимать внезависимоти от боли по 1 таб 3 раза в день 10 дней. 3. Офлоксацин (200мг) по 1 таб 2 раза в день 10 дней. 4. Хилак- форте по 30 капель 3 раза в день 1 флакон. 5. Любые поливитамины по инструкции.


Здравствуйте Владимир Сергеевич!
Снова прошу помощи для друга. Я отослал ему всё, что Вы посоветовали, он вот пишет, что пока лечился, то симптомы уходили, он мог снова спать по утрам, но вот закончил лечение и симптомы снова нарастают, то есть возвращаются.
Никакое обследование там невозможно, его никто делать не станет ни под каким предлогом, хоть по полу катайся от боли, начальство там такое, поэтому только какое-то лечение, если можно, конечно.
Сам он считает, что ему было лучше когда он вводил свечи диклоберл, и именно с их окончанием начало становится хуже.


Сообщение отредактировал Sasha - Суббота, 13.10.2012, 18:52
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:53 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Можно еще передать свечей диклоберл на 10- 20 дней, а так же пусть клеит в область позвоночника согревающий перцовый пластырь на ночь, а также после свечей диклоберл пусть ставит свечи витапрост на ночь 10 дней.
 
SashaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:57 | Сообщение # 9
Проверенный
Сообщений: 143
Спасибо большое за помощь!
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Воспаление в простате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: