Хронический простатит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Хронический простатит (Препараты)
Хронический простатит
trend-followerДата: Четверг, 29.11.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте доктор. Мне врач поставил диагноз хронический простатит. Назначил лечение: альфарекин 10 уколов, орнидазол, гатилин-400, витамин Е, просталин, ревмоксикам. Каких-либо симптомов у меня не было. Обнаружилось все чисто случайно анализами по другому поводу, но воспаление реально было. Врач мне все это назначил, а как долго принимать не сказал. Я хотел у Вас спросить как долго необходимо принимать эти 2 антибиотика (орнидазол, гатилин-400)? Можно ли их принимать более 10 дней или необходимо их заменить после 10 дней? Если да, то на какие? P.S принимаю по 1 таблетке в день каждого уже неделю. Через какое время после цикла лечения необходимо сдать анализы на микрофлору сока простаты, чтобы увидеть результат? Возможно ли проведение этого анализа не по соку простаты (не очень приятная процедура), а по сперме? Вы извините, что много вопросов. Просто я первый раз, мало что знаю.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Орнидазол принимать 5 дней, гатилин 10 дней, замена этих препаратов ненужна. Анализ сдать через месяц после лечения до этого все половые контакты должны быть в презервативе. В конце лечения нужно сдать анализ сока простаты как на микроскопию (на стекло) так и посев сока на микрофлору.
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Хронический простатит (Препараты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: