Красные пятнышки на головке пениса. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Красные пятнышки на головке пениса.
Красные пятнышки на головке пениса.
KameradДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день. Помогите.

Где-то 4 месяца назад, в октябре, на головке пениса появилось одно красное пятнышко 1-1.5мм в диаметре, в течении 2-3недель оно начало увеличиваться до 3-5мм, никаких выделений,запаха и зуда не было,просто оно напрягало визуально.С гигиеной у меня все в порядке(утром и вечером с мылом), половых контактов тоже не было.Начал обрабатывать головку мирамистином, где-то около 2раз в день в течении недели,но безрезультатно. На второй месяц после обнаружения друг посоветовал антибиотик азитромицин(курс 3табл.за 3 дня) и обрабатывать головку хлоргексидином.В течении недели пятно исчезло...Радости было недолго.Через 2 недели появилось новое пятнышко в новом месте и тоже начало медленно увеличиваться в размере, а где-то через неделю вновь появилось на прежнем месте еще пятнышко.Также немного покрасневшая крайняя плоть.Обрабатываю хлоргексидином-безрезультатно. 16.02.2012 выпил противогрибковый флуконазол 3 табл. по 100мг.-все остается без изменений.Уважаемый Владимир Сергеевич объясните что это и посоветуйте пожалуйста курс лечения. Фото прилагается



Сообщение отредактировал Kamerad - Воскресенье, 19.02.2012, 17:39
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день! Это кандидозный баланит, который вызван грибком рода candida albicans.
Помимо приема антибиотиков, противогрибковых препаратов и обработки мирамистином, необходимо смазывать головку полового члена противогрибковой мазью или кремом (клотримазол, дермазол, орунгал и пр.). Так же нужно делать ванночки с ромашкой и корой дуба 2 - 3 раза в день, лечение заканчивают только через 5 -7 дней после исчезновения симптомов.
Но самое важное, что необходимо сделать, это обратиться к врачу и сдать анализы Вам и Вашей девушке на заболевания передающиеся половым путём, в связи с тем что такие симптомы могут появляться и при скрытых инфекциях таких как: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и пр.

с ув.доктор
 
KameradДата: Вторник, 21.02.2012, 13:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Здравствуйте,Доктор!Спасибо за быстрый ответ на предыдущий вопрос. Можно ли начинать лечение грибка,если я сейчас принимаю препараты от простуды (ОРВИ)
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » Красные пятнышки на головке пениса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: