Красные пятна на головке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Красные пятна на головке
Красные пятна на головке
KokojamboДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здравствуйте, доктор!

В течении многих лет наблюдаются пятна, которые могут сохранять постоянную локализацию и форму в течении длительного времени лишь с течением времени могут незначительно меняться ( в течении нескольких месяцев). Зона пятен более чувствительна при прикосновении и во время секса. Иногда, после интенсивного оральноги или обычного секса их поверхность может преобретать вид эрозий с увлажненной поверхностью, которая заживает в течении нескольких дней. А покрасневшие участки так и не исчезают. Чаще всего они остаются даже после секса без изменений. Долгое время связывал эти симптомы с микротравмированием во ремя секса. Секс у меня бывает практически каждый день. Выделений из уретры, болей, зуда нет. Подскажите пожалуйста ваш предположительный диагноз и варианты обследования при необходимости. От имени всех посетителей сайта вам огромное спасибо за уделённое время...





Сообщение отредактировал Kokojambo - Воскресенье, 03.02.2013, 23:16
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это хронический кандидозный баланопостит, консервативное лечение в данном случае будет не эффективным, нужно делать операцию "Круговое иссечение крайней плоти" (Обрезание) и только это поможет.

С ув.доктор
 
KokojamboДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Спасибо, Владимир Сергеевич за ответ!
Еще вопросы:
1)Делается ли операция под местной анестезией, срок реабилитации.
2)Моя  подруга недавно делала обследование в связи с молочницей. По результатам , обнаружена кандида, уреаплазма и гарднереллы.  Доктором предложено лечение в которое входит инстилляции в мочеиспускательный канал, массажы простаты (также 2 антибиотика внутрь). У меня никаких симптомов кроме указанных выше нет. Примерно 5 лет назад мы уже лечили эту хворь. Нужны ли мне массажы и инсталяции? Некоторые врачи являются противниками даного лечения, считают достаточной антибиотикотерапию. Каково ваше мнение по этому поводу?
3)Нужно ли мне делать дополнительно обследование. И какие вы порекомендуете? Может быть какие то посевы на чувствительность к а/б.
4)Считается ли уреаплазмоз и гарднереллёз условно патогенными? (мнение из интернета)
5)Могут ли выше указанные пятна иметь отношение к уреаплазме?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 05.02.2013, 09:48 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
1. Операция проводится под местной анестезией, реабилитация 7-10 дней, все остальные вопросы в телефонном режиме: Контакты
2. Инстилляции и массажи при лечении ЗППП ненужны.
3. Из дополнительных обследований я бы порекомендовал сдать анализ секрета простаты и посев секрета простаты
4. Да, эти инфекции считаются условно патогенными
5. Как правило уреаплазма не вызывает таких симптомов
 
KokojamboДата: Пятница, 12.04.2013, 22:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Ранее вам описывал ситуацию, но решил ещё попросить вас о комментариях... Высылаю снимок, который делал около 1 мес назад. На головке появился пузырь, который после 3-4 дней исчез. Ранее такие симптомы были тоже. Оговорюсь сразу, что на герпес вирусы анализы сдавал после этого и все типы отрицательные (ПЦР). Может ли возникнуть такой пузырь от микротравмы слизистой в воспалённом участке, который вы видели на более ранних фото?

 
SmernitskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 07:46 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это может быть.
 
KokojamboДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 5




Фото сделаны недавно. Прошел курс лечения от уреаплазмоза и гарднереллёза. После лечения красные пятна не исчезали. Применял тридерм. Стало немного лучше. В одном месте красное пятно не видоизменялось в течении всего периода лечения. При увеличении на фото я обнаружил, что оно выглядит как "клубок из расширеных капиляров (телеангиоэктазия), которые не исчезают (ближе к уретре.) При боковом освещении в этом месте слизистая  как будто бы имеет другую структуру (как поверхностная эрозия, на которой нет глянца, это видно на последнем фото). Каковы вашы комментарии по поводу этого образования? Можно ли исключить в моем случае болезнь Кейра или баланит Зуна.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:58 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В вашем случае необходим осмтор дерматовенеролога и только тогда моно будет конкретнее сказать о диагнозе.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Красные пятна на головке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: