Трещины крайней плоти - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Трещины крайней плоти
Трещины крайней плоти
SashaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:04 | Сообщение # 1
Проверенный
Сообщений: 143
Владимир Сергеевич, с возвращением!

У меня тут назрел вопрос, я Вас ждал как спасение. Где-то в начале месяца я отметил небольшое покраснение слева под ободком головки. Такое иногда бывало и раньше, редко, но бывало, потому я просто помазал стрептоцидовой мазью. Оно прошло, но через пару дней возникло снова. На этот раз при открывании головки слегка щипало, но трещин я там не видел, разве что они были микроскопические. Крайняя плоть закатывалась легко, без усилий. Я снова стал мазать стрептоцидовой мазью, делал это дня 2-3, но краснота не уходила. Я тогда ещё помазал под крайней плотью левомиколем, может и сдуру, но помазал. Краснота не ушла, но и не усиливалась.
Однако числа 14-го произошло резкое обострение. Возникло сразу несколько трещин, они были красные, но область вокруг них красной не была и головка тоже была чистой. В целом картинка была похожа вот на это фото из интернета



с той разницей, что мои трещины были намного меньше - 3 штуки по 1-2мм в длину - и не такие глубокие, больше смахивали на лёгкую царапину. Открывать головку было больно в том понимании, что ощутимо щипало там, где трещины. Пробовал мазать опять левомиколем, а под вечер синтомициновой мазью, но как по мне, так от них только хуже становилось, вроде бы как усиливалась краснота, поэтому ограничился мытьём тёплой водой с мылом - от мыла боли не было. На следующий день, это была пятница, я отправился к местному урологу, но за эти истёкшие сутки трещины почти полностью исчезли вместе с краснотой, только на месте самой большой из них был такой след, как будто бы ногтём слегка на кожу надавили. Уролог поглядел на всё это дело, выслушал мой рассказ и сказал, что мне не к нему, что мне надо к дерматологу, что наверное это генитальный герпес. Дерматолог не стала меня смотреть, послала в городской кожвендиспансер, сказала, что она смотрит только кожу, но не гениталии. За два последовавших после этого выходных крайняя плоть стала внешне полностью здорова и я уже никуда не ходил. 10 дней затем всё было хорошо, но вот вчера, вдруг, без всякой на то вразумительной причины, снова произошло обострение. Снова было несколько трещин, снова больновато было откатывать шкурку, только в этот раз всё было как-то сглажено, не так остро как первый раз - и снова всё на утро прошло без следа. Единственное отличие - ещё было покраснение вокруг мочеиспускательного канала. И ещё отличие - первые полдня я мазал ранку левомеколем, 2 раза, вторую половину дня синтомициновой мазью, тоже 2 раза, только в этот раз краснота спадала, а не усиливалась.
Я вчера пробовал сделать несколько фоток, но фотик в мобиле паскудный, не знаю, помогут ли эти фото. Собственно, хотел спросить что же мне делать, помимо того, чтобы сходить и обрезаться, это я хочу оставить на тот случай, если не получиться вылечить эти спонтанно возникающие трещины.







Сообщение отредактировал Sasha - Понедельник, 25.03.2013, 15:12
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:20 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Как правило трещины на крайней плоти возникают при хроническом кандидозе и естественно самое эффективное лечение в данном случае это круговое иссечение крайней плоти (обрезание).
Если же есть желание оттянуть немного время до операции можно принимать следующее лечение:
- Таблетки итраконазол (100мг) по 1 таб. в день 10-20 дней;
- Мазь экзифин смазывать головку 2-3 раза в день до 20 дней;
- Делать ванночки с ромашкой и корой дуба 2-3 раза в день 20 дней;
- После ванночек промывать головку раствором хлоргексидина или мирамистина.

С ув.доктор
 
SashaДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:50 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 143
Вы думаете это кандидоз? Я вот почитал во Вашей ссылке главу Симптомы кандидоза у мужчин. Проявления урогенитального кандидоза и из тамошних симптомов у меня есть только "покраснение (гиперемия) головки полового члена и крайней плоти". Может сходить какие анализы посдавать?

Добавлено (25.03.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Я просто даже не придумаю откуда мог заразиться этим кандидозом. У меня постоянная партнёрша уже более 13 лет, да и жена очень наврядли где-то искала приключений на стороне. Я завтра ещё на сахар буду сдавать анализы, я читал, что при диабете такое может быть, это было бы печально.

Добавлено (25.03.2013, 18:50)
---------------------------------------------
И ещё вопросик в догонку - если лечиться, то и жену тоже надо лечить, судя по тому, что написано в статье? Вы только скажите да или нет, лечить её будет онколог, у меня жена бывшая онкобольная, она всё своё лечение теперь согласовывает с онкологом.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Кандидоз может проявляться даже не в зависимости от половых контактов. У вас действительно симптомы кандидоза. Обследование на уровень сахара и инфекции желательно. Жене желательно проконсультироваться с гинекологом.
 
SashaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:35 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 143
Цитата SmernitskiyОбследование на инфекции желательно

А на какие инфекци сдать? Я в кожвендиспансер идти не хочу, туда пойти - это целый день убить, уже проверено. Я бы просто в приватную лабораторию сходил да посдавал, что там надо, так оно будет вернее.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:14 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Сдайте ПЦР на хламидии, уреаплазмы, трихомонады, кандидоз, а так же ИФА на хламидии и уреаплазмы.
 
SashaДата: Четверг, 28.03.2013, 11:50 | Сообщение # 7
Проверенный
Сообщений: 143
Сахар в норме, уже приятно. Теперь буду нацеливаться на анализ инфекций. Крайняя плоть в отменном состоянии - на данный момент. Прочитал в нете, что при кандидозе надо понаблюдаться у иммунолога, разузнал, что есть у нас такой врач, один на весь город, думаю прогуляться к нему smile
 
SmernitskiyДата: Четверг, 28.03.2013, 14:34 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, всё верно так и надо сделать.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Трещины крайней плоти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: