Варикоцеле или удлинённый канатик - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Варикоцеле или удлинённый канатик
Варикоцеле или удлинённый канатик
solskiy1990Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здраствуйте!
Мне 23 года.
Был на консультации у уролога по поводу вен над левым яичком? На дворе сечас холодно и на приёме вены слабо просматривались, я говорил об этом врачу. Говорил, что в тепле вены лучше видно. Он меня прощупал и сказал, что варикоцеле у меня нет. Направил сделать УЗИ с допплером. Во время УЗИ с доплером, врач сказал, что даже малейшего признака варикоцеле у меня нету, всё в норме. Во время осмотра мошонка выглядела нормально (рисунок прикрепляю).

Всё дело в том, что когда холодно мошонка выглядит нормально, а после пребывания в квартире в тепле примерно 3-4 часа она выглядит как показано на другом рисунке. Не могу же я ждать 4 часа и только тогда делать УЗИ=))) Вопрос такой: мог ли УЗИ с доплером не показать у меня наличие варикоцеле из-за холодной погоды. Влияет ли погода на осмотр при варикоцеле, или всё же я здоров? Во время просмотра все сосуды были в норме. Но в тепле они же увеличиваються и становятся видны. Даже не знаю, что и думать, врач после осморта сказал, что то что я вижу это  не прямой семенной канатик.

Как бы канатик у меня над левым яичком не идёт прямо, а делает такой зигзаг. Он у меня так был всегда наверно лет 10 уже и только 1 день болело. Боли были несильные, после физической нагрузки. Вид семенного канатика примерно выглядит как на рисунке.

Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо огромное за помощь. Жду от Вас ответа.



 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:45 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя из осмотра уролога, прохождения допплера, и других симптомов данных за варикоцеле у вас нет.

С ув.доктор
 
solskiy1990Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
А вот такая "непрямая" форма семенного канатика(зигзагом) может как то навредить или это считаеться вариантом нормы?

Спасибо за консультацию!
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:06 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это вариант нормы и не навредит.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Варикоцеле или удлинённый канатик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: