Спермограмма - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Спермограмма (Результаты спермограммы)
Спермограмма
Виктория78Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Добрый вечер, Владимир Сергеевич!
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка 3 года и безрезультатно sad Муж сдавал спермограмму и сказали, что результаты не очень... Подскажите, пожалуйста, есть ли все-таки шансы и можна ли подкорректировать. Уже думаем об усыновлении или ЭКО. Заранее благодарна за ответ.
Результаты спермограммы:
объем - 3 мл
консистенция - вязкая
время разжижения - 30 мин.
вязкость - 25 - 30мм
цвет - белый
запах - специф.
РН - 7,6
мутность - мутная
агглютинация, кристаллы спермина, эритроциты, сперматофаги, слизь, агрегация, АСА - нет
лейкоциты - 2-3
липоидные тельца - много
кол-во в 1 мл. - 38 млн.
общее кол-во - 114 млн.
быстродвижущиеся - 18%
медленнодвижущиеся - 20%
неактивные - 20%
неподвижные - 32%
подвижные - 58%
активные - 38%
морфология
Нормальные - 6%
деф. головки - 92%
деф. шейки - 28%
деф. хвоста - 32%
цитоплазм. капелька - 5%
тератозооспермич. индекс - 1,71
кол-во живых, кол-во мертвых - прочерк.
В июне - июле пропил Верону, Красный корень, вит. С, фол. кислоту, витамины с селеном и цинком. Хотим попробовать Спеман. Подскажите, пожалуйста, что делать. Еще раз огромное спасибо
 
SmernitskiyДата: Вторник, 09.10.2012, 09:03 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В спермограмме отмечается большое количество патологических сперматозоидов, возможно действует какойто негативный фактор (профессия или вредные привычки). Вам желательно также сделать узи мочеполовой системы и яичек. Обследоваться на инфекции передающиеся половым путём и гормональный фон. Затем делать выводы и решать как лечить.

с ув.доктор
 
Виктория78Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Добрый вечер, доктор!
В апреле этого года я сдавала анализы на гормоны и на инфекции, нашли только уреаплазмоз и у меня вагинит. Мы вдвоем пропили курс антибиотиков: уреаплазма иммуно (иньекции), фуцис, клацид, гепабене, симбиформ и я свечи мератин комби. Правда, больше не пересдавали, потому что сказала, что все будет нормально. Муж сдавал тестостерон (11,6 нмоль/л) и св. тестостерон (16,76пг/мл) - все в норме. А также сдавал - антиспермальные антитела - 46,86 ед/моль - отриц. рез-т.
У меня только несколько гормонов ниже нормы - это эстрадиол, прогестерон, тироксин общий и глобулин, связ. гормоны.
Владимир Сергеевич, это все лечится, я про мужа, или надо делать ЭКО? Спасибо большое за Ваше внимание.
 
SmernitskiyДата: Среда, 10.10.2012, 08:17 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Учитывая то, что изменения в спермограмме незначительные это естественно поддаётся лечению.
 
Виктория78Дата: Среда, 10.10.2012, 17:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Спасибо большое, доктор! У меня появилась надежда biggrin
 
SmernitskiyДата: Среда, 10.10.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Удачи Вам!
 
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Спермограмма (Результаты спермограммы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: