Цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Цистит (Хронический цистит)
Цистит
tataДата: Среда, 06.06.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
После приёма антибиотиков год назад начался хронический цистит и дисбиоз влагалища. Сейчас гинеколог пытается восстановить флору: пью пробиотики, ставлю свечи с бифидобактериями.Перед этим сделала посевы из уретры и влагалища (кишечная палочка и фекальный энтерокок оба по 10*7 ст.), мочи (фекальный энтерокок 10*3). Ставила тампоны с нистатином, левомицетином, флуомизином, вроде стало лучше. От цистита пила монурал, фурадонин, уролесан, нефрокеа, афлазин. Врач не хочет назначать антибиотики, убивать то, что восстановили. Неделю назад было обострение цистита, лейкоциты в моче 30, пила 3 раза через день монурал. Анализ мочи сейчас в норме, но рези в мочевом не проходят уже пол-года. Мазок из влагалища 120 лейкоцитов. Я в отчаянии, неужели не обойтись без антибиотиков?

Сообщение отредактировал tata - Среда, 06.06.2012, 20:18
 
SmernitskiyДата: Среда, 06.06.2012, 17:07 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Без антибиотиков в Вашем случае можно обойтись, необходимо принимать или препараты группы уроантисептиков (фурамаг) они не убивают флору или же проводить инстилляции в мочевой пузырь лекарственных веществ.

с ув.доктор
 
tataДата: Среда, 06.06.2012, 20:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Спасибо за ответ!Фурамаг я тоже пила,помог не очень.Хочу делать инсталляции,но можно ли их делать при таком количестве лейкоцитов во влагалище(100-120)?Не попадет ли с катетером инфекция?Я читала о инсталляциях без катетера,возможно ли это у нас?
 
SmernitskiyДата: Среда, 06.06.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Инстилляции можно делать при такой ситуации. Вообще в связи с хроническим процессом в половых органах, инфекция заносится в мочевой пузырь и вызывает воспаление. Но это не противопоказание к инстилляциям.
 
tataДата: Среда, 06.06.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Я думала наоборот мочевой пузырь инфицирует влагалище,ведь там инфекция сидит глубже.К тому же раньше мазок был лучше,а после обострения цистита ухудшился.Получается упор лечения надо делать на гинекологию и пройдет цистит? Спасибо.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 07.06.2012, 06:32 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да инфекция находится именно в женских половых органах и заносится в мочевой пузырь.
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Цистит (Хронический цистит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: