Генитальный герпес 1 типа? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Генитальный герпес 1 типа? (Жжение на ягодицах, чувство натертости)
Генитальный герпес 1 типа?
contextДата: Вторник, 20.12.2016, 15:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 35
Здравствуйте! Все результаты анализов, которые сделал - приложу ссылкой в тексте сообщения.

07 .10.2016 года у меня дома в одной кровати со мной заночевала девушка. Полового акта НЕ было, контакта слизистых НЕ было но спали в нижнем белье и было 2 поцелуя в губы, не очень долгих.
НО провели всю ночь в одной кровати, по сути, без одежды. Больше контактов с этой девушкой никаких  не было и не было контактов с другими девушками.

На второй день началось жжение кончика языка, до такой степени, что хотелось прополоскать язык чем-то. На третий день купил хлоргексидин и 2-3 дня на ночь полоскал рот.

На 15 день примерно началось сильное жжение кожи ягодиц - на тех местах где идет контакт кожи ягодиц при сидении и на копчике, где сверху начинается межягодичная складка. Жжение похоже на ожог солнечный или термический. Особенно усиливалось ночью.

Были боли в самих ягодицах - как будто бы после больного укола или как синяк. Боли прошли где-то за 7 дней.

Затем как-то глядя в зеркало на 15-20 день заметил припухлость спереди ушных раковин с обеих сторон и были сильные боли в шее и в челюсти. Пошел к лору - сказал, что воспалены слюнные железы. Что это не лимфоузлы. Пошел на прием к дерматовенерологу - выявил воспаление, около ушей, но природу затруднился сказать, предположив, что это может быть Цитомегаловирус.

Никаких высыпаний на ягодицах и на губах похожих на герпес не было и нет. Дераматовенеролог посмотрел тщательно. До этого были обнаружены антитела igG в крови к герпесу 1 типа. igM по нулям
На губах НИКОГДА не было герпеса, хотя у мамы есть и бывает.

Также начался в тот момент сильный кашель, как будто щекочет в горле глубоко но вскоре прошел.

Сдал анализы на ЦМВ, ВЭБ, анализы крови расширенные
Выявили только ВЭБ igG , остальное все по нулям. Анализы располагаю в хронологическом порядке сдачи.

На данный момент беспокоит сильное жжение ягодиц и копчика, но характер жжения совсем иной: жжение как будто ощущение натертости. Когда лежу в покое - ощущение, что кто-то ползает под трусами, как-будто мошки копошатся. Субъективно ощущается влажность кожи ягодиц. На месте копчика, где начинается межягодичная складка наверху начинается - кожа покраснела и раздражена. На самих ягодицах покраснений, за все время НЕТ, язвочек НЕТ, смотрю каждый день. Дискомфорт только ягодиц+копчика, иногда опускается жжение чуть ниже ягодиц. ОСОБЕННОСТЬ: в том месте где происходит жжение - температура кожи значительно повышена. Жжение прекращается - температура участка спадает.

Подскажите, может ли это быть симптомами генитального герпеса 1 типа? Я сам предполагал что может быть это чесотка, т.к. первое время жжение и ощуещение ползания букашек на ягодицах особенно усиливалось перед отходом ко сну в районе 12-1 ночи и вечером.
 
contextДата: Вторник, 20.12.2016, 15:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 35
Если коротко по анализам :
нашли только igG к вирусу эпштейн барра, остальные антитела на ЦМВ, герпес 2 типа, другие белки ВЭБ - по нулям

До этого где-то 2 года назад в крови нашли антитела igG к герпусу 1 типа, в этот раз не стал сдавать, т.к. смысла нет.
 
SmernitskiyДата: Среда, 21.12.2016, 07:49 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Все ваши симптомы неврологического характера. Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти обследование "Компьютерную томографию поясночно крестцового отдела позвоночника". Думаю там много чего выявят и затем лечиться.
 
contextДата: Среда, 21.12.2016, 09:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 35
Спасибо за ответ.

Просто сами эти события наступили после того контакта (поцелуя) с той девушкой - увеличение лимфоузлов у уха (или слюнных желез), боли в челюсти, ощущение жжения на ягодицах а затем ощущения мурашек на ягодицах.

Я предполагал, что ощущения мурашек - имеют неврологический характер, но инфекционной природы, т.к. в жизни до этого поцелуя с девушкой таких симптомов никогда не испытывал.

Поэтому начал поиск по анализам герпесвирусов. Первоначально было подозрение на ЦМВ, но он вообще по анализам отсутствует.

Сейчас всё таки подозрение идет на герпес-1 типа, который у меня есть по анализам (IgG) , но никогда на губах не проявлялся.

Подозреваю, что ощущения мурашек на ягодицах (в том числе увеличение лимфоузлов у ушей спереди или слюнных желез) -  это как раз неврологический характер проявлений герпеса-1, который возможно проявляется у меня на ягодицах в атипичной форме как генитальный герпес. Хотя никаких высыпаний (со слов дерматовенеролога и по моим наблюдениям) на ягодицах нет.

Также есть подозрение на чесоточный клещ (чесотка чистоплотных), т.к. мы с ней были всю ночь в одной постели, а активность клещей как раз проявляется ночью. По профессии - девушка парикмахер, возможно на работе заразилась.

На данный момент жжение и ощущения мурашек на ягодицах - снимается только дегтярным мылом. Если же принимать душ с эпиген гелем или обычным мылом - жжение и мурашки даже увеличиваются

Всю одежду и постельное белье перестирал в кипятке, потом вынес на мороз.

На днях попробую пойти второй раз на очный осмотр к дерматовенерологу, чтобы исключить чесотку и проявления герпеса
 
contextДата: Среда, 21.12.2016, 09:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 35
Затем если ничего не обнаружат, проконсультируюсь у невролога как Вы сказали.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 23.12.2016, 12:44 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Правильно, думаю так и стоит поступить.
 
contextДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 35
Спасибо!
 
Форум » Венерология » Заболевания передающиеся половым путем (венерические болезни) » Генитальный герпес 1 типа? (Жжение на ягодицах, чувство натертости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: