Хронический простатит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Хронический простатит
Хронический простатит
AzexДата: Среда, 09.05.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте Владимир Сергеевич, в 2009 году имел незащищенный половой акт и заболел гонореей, микоплазмозом, уреаплазмозом и цитомегаловирусом, после двух курсов антибиотиков первый три болезни прошли остались цитомегаловирусы 70 единиц, врач сказал что это нормально. Вот уже два года меня беспокоят слабо выраженные симптомы: небольшое жжение при мочеиспускание, боль при эякуляции, если сильно переполненный мочевой то мочеиспускание очень слабое и болезненное, после эякуляции дня два чувствую слабость, небольшая боль при прощупывании семенных каналов в яичках. Полтора года назад сдавал еще раз мазок, врач сказал, что все в порядке. Подскажите пожалуйста что это у меня такое может быть? И есть ли возможность пройти у Вас обследование?
 
SmernitskiyДата: Среда, 09.05.2012, 16:42 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Есть подозрение, что это действительно хронический простатит. В таком случае необходимо, сдать анализ секрета предстательной железы, пройти узи мочеполовой системы. Затем определяться с диагнозом и лечиться.
Пройти обследование у нас можно, необходимо записаться на прием по телефону 0939949248; 0671816986.

с ув.доктор
 
hitmenДата: Среда, 06.06.2012, 00:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Здравствуйте/
В месяце марте у меня начались проблемы с мочеиспусканием. После того как сходил в туалет, хочется снова и снова... Сначала думал пройдет само, а нет. Обратился к врачу, сдал
анилиз мочи - все хорошо, сказал он.
Прописал курс лечения с Офлоксин 0.2, Фурамаг, Уронефрон (капли), это мне не помогло.
Прошел УЗИ -
Почки:
- Правая - 103 х 44 мм;
- Левая - 107 х 45 мм. без камней;
Мочевой пузырь - симметричный, без камней, без объемных образований слизистая не утолщена, мочеточники не искажены;
Простата - 39 х 27 х 38мм, контур ровный, четкий, эхогенность обычная, структура неоднородная (Что такое неоднородная?),определяются участки пониженной эхогенности (признаки воспалительных изменений), в правой части определяется фиброзное
включения 4мм (Что это такое?). Остаточная моча 19мл.

Врач сказал - хронический простатит.

Прописал другой курс - Офлоклин 0.4, серрата, фокусин, простатилен (в / м).
Мне также нестало лучше.
Тогда мне прописали опять - Офлоклин 0.4, простатилен (в / м), наклофен (свечи) и клизму из ромашки на ночь.
Опять прошел УЗИ
Почки:
- Правая - 104 х 42 мм с признаками солевого диатеза;
- Левая - 110 х 48 мм оказывается включение до 4 мм (кристаллы солей);
Мочевой пузырь - симметричный, без объемных образований, в просвете оказывается эховзвесь (кристаллы солей, уроспирилий), слизистая неравномерно утолщена до 5 мм. Мочеточники не искажены.
Простата 30 х 42 х 32 мм, контур ровный, четкий, эхоструктура немного неоднородна с мелкими кальцинатами до 4 мм., в правой части. Остаточная моча 5мл.

На протяжении этого времени проходил курс массажей простаты. К концу курса сок простаты так и не пошел.
Тогда врач сказал сдать кровь на анализ



Заметил - если больше двигаюсь мне легче, но всё равно струйки почти нет. Вечером какая-то тяжесть внизу живота.
Хочу знать мнение специалиста.
Что Вы можете сказать / посоветовать? Извините возможно не все термины правильно написал.
 
SmernitskiyДата: Среда, 06.06.2012, 08:40 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Ваши симптомы могут подразумевать два диагноза или действительно это простатит или же в нижнем отделе мочеточника застрял мелкий камень, который даёт такие симптомы.
В связи с чем Вам рекомендовано пройти дообследование, обзорную и выделительную (внутривенную) урографию с контрастным веществом чтобы проверить проходимость мочеточников. Заключения узи без каких либо серьёзных нарушений.

с ув.доктор
 
hitmenДата: Среда, 06.06.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Спасибо!
 
1981-28Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Добрый день!!
Доктор, подскажите пожайлуста как и чем лечить мужа?
Более 10 лет у него простатит и геморой. Если геморой я хоть немного пролечила травами, то с простатитом ничего сделать не могу. К врачу на сдачу анализов его не возможно затянуть.
У него постоянно жжение в половом органе при мочеиспускании, вялость, раздражительность, более чем одного полового акта он не в состоянии и тот длится пару минут. Детей у нас нет уже почти 5-ть лет.
Подскажите, что можно сделать?


Сообщение отредактировал 1981-28 - Пятница, 13.07.2012, 10:31
 
SmernitskiyДата: Пятница, 13.07.2012, 12:34 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Такие симптомы, которые вы описали могут быть при уретрите, простатите, инфекциях передающихся половым путём. До начала лечения необходимо поставить точный диагноз и действовать непосредственно на причину данных проблем. Без обследований лечиться нежелательно, так как процесс может перейти в запущенную стадию, а потом будет трудно что либо сделать.

с ув.доктор
 
hvoctДата: Среда, 01.08.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2
Добрый день!!
Доктор, подскажите пожайлуста. Мне 29лет. Уже два года ношу в моче, спермограмме, секрете простаты лейкоциты в большом количестве(от 30 до 50 каки-хто едениц). По УЗИ все чисто. Симптомы: иногда жжет после мочеиспускания, иногда чаще хожу мочиться чем надо, иногда ноют яички, иногда дискомфорт в облати почек. На антибиотики реакции нет(пил разные по разных схемах). С бак посевов ничего не высевается. Вроде соглашаюсь с врачами что хроничный простатит.
Вопросы:
-Наличие большого количества лейкоцитов присуще при хр.простатите?
-чего можно 95% ожидать в будущем при таких симптомах?
-никак жена не забеременеет(2года), спермограма очень даже нормальная кроме лейкоцитов, это может повлиять?
-прочитал про траву "Борова матка", она может чем-то помочь и как ее принимать?
заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 02.08.2012, 09:04 | Сообщение # 9
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
1. Большое количество лейкоцитов может быть при хроническом простатите;
2. Говорить о каких либо прогнозах нельзя пока не установлен точный диагноз;
3. Воспаление в спермограмме может негативно влиять на зачатие;
4. Думаю данная трава не будет особо эффективна.

с ув.доктор
 
SashaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:57 | Сообщение # 10
Проверенный
Сообщений: 143
Насколько я помню, Боровую матку пьют женщины от женских болезней, но не мужчины при простатите. smile
 
hvoctДата: Пятница, 03.08.2012, 11:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 2
Quote (Sasha)
Насколько я помню, Боровую матку пьют женщины от женских болезней, но не мужчины при простатите. smile


Мужчины очень даже тоже!
 
SashaДата: Пятница, 03.08.2012, 19:35 | Сообщение # 12
Проверенный
Сообщений: 143
Quote (hvoct)
Мужчины очень даже тоже!

Погуглил. Правда, пьют, твоя правда. Правда, ничего не пишется насколько это будет эффективно dry
 
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Хронический простатит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: